Вызываем эвакуатор

Внезапная поломка автомобиля: что делать

Владение личным транспортом всегда связано с определенными рисками. Любому автомобилю помимо регулярного ухода требуется постоянная диагностика функционирования механизма. Однако, на дороге иногда случается непредвиденная ситуация, когда машина не движется с места в результате поломки. Хорошо, если это случилось в черте города, недалеко от станции технического обслуживания. Но когда такая поломка случилась на трассе вечером и до ближайшего населенного пункта еще пару десятков километров, то в этом случае придется прибегнуть к услуге эвакуатора. Кстати, узнать, как произвести запуск двигателя автомобиля, вы можете на этом сайте.

penzaevacuator.ru представляет из себя специальный транспорт, предназначенный для транспортировки автомобилей различных размеров и весовых категорий. Процесс транспортировки может быть, как с полным погружением на эвакуатор транспортного средства, так и частичного. Также возможен вариант буксировки. Эта услуга очень востребована среди водителей. Она поможет, когда железный конь категорически отказывается заводиться, когда вы застряли в огромном сугробе и не можете своими силами вытащить машину и в случае аварии, когда без эвакуатора и вовсе не обойтись.

Преимущества эвакуатора

Необходимо отметить основные преимущества эвакуатора. Стоит заметить, что служба готова предоставить свои услуги в абсолютно любое время суток и не только в будние дни, но еще на выходные и праздники. Естественно, чтобы вызвать эвакуатор, придется заплатить, но цены достаточно приемлемы, учитывая, что услуга предоставляется очень быстро и на самом высоком уровне. Стоимость может отличаться, поскольку это зависит на сколько сложная ситуация. Например, если транспорт застрял в труднодоступном месте оврага, где без дополнительной техники не осуществить ее эвакуацию, то естественно, что и цена за услугу будет выше.

Процесс эвакуации

Что же необходимо знать об услуге эвакуатора для автомобиля. Прежде всего, у вас должны быть контакты службы. В случае форс – мажора, не стоит сразу паниковать, а просто набрать номер телефона. Оператор выяснит где вы находитесь и какой характер неисправности транспортного средства, также необходимо сказать и габариты машины. Опытные специалисты в максимально короткое время перевезут ваш автомобиль. В автопарке службы найдет эвакуатор для автомобиля любых габаритов. В последнее время востребованностью пользуются эвакуаторы со специальным краном – манипулятором, с помощью которого удобно погрузить транспортное средство на платформу.

Версия для печати