Зачем на свадьбе нужны голуби?

Что и говорить, а в отношении голубей сложилось самое положительное мнение практически во всех религиях и социальных слоях. Что только стоит сам факт того, что голубь принес зеленую веточку, символизировавшую окончание великого потопа. А почему глубей стали называть птицами мира? Да все потому, что в греческой мифологии существует легенда, что именно голуби свили гнездо в шлеме бога войны Марса и он, не желая их потревожить, отложил военную компанию. Одним словом, голуби символизируют мир и счастье, что так необходимо современному человеку. Кстати, если часто голуби прилетают на балкон, то как избавится от них, можно узнать тут https://www.km.ru/v-rossii/2023/01/20/902616-kak-otpugnut-golubei-s-balkona-effektivnye-sposoby-i-sredstva.

Голуби и свадьба

Этой традиции уже очень много лет. А пришла она из солнечной Италии, где девушка после обряда бракосочетания открывала клетку с голубем и выпускала его на свободу, что символизировало начало новой семейной жизни. Что и говорить, и современные молодожены также с трепетом относятся к традиции выпускать пару белых голубей, дабы семенная жизнь была исключительно удачной и счастливой. Да и потом, не стоит забывать, что фотосессия с голубями отличается нежностью и изысканностью. Что помогает сделать свадебное торжество запоминающимся и необычным.

Голуби и приметы

По полету голубей определяли пол первенца. Здесь речь идет о том, что голуби всегда летят, так сказать, не равномерно. Так вот, если первым летит голубь жениха – то будет мальчик, соответственно, если опережает голубь невесты, то девочка;

Совместимость. В этом случае речь идет о самом полете голубей. Если они летят в одном направлении, то и будущая жизнь молодоженов будет безоблачной. Кстати, есть смысл отметить, что голубь всегда привязан к своей самке, поэтому совместный полет, как правило, присутствует постоянно;

Срок исполнения желания. В этом отношении речь идет том, как быстро пара голубей исчезнет из вида. Если они быстро взмывают вверх, то желание сбудется в кратчайшие сроки, ну а если птица держится ближе к земле, то придется немного подождать.

Вот и получается, что голуби на свадьбе помогут не только придать самому обряду нежность и изысканность, но и в некоторой степени выступят подсказками в ответе на самые заветные желания.

Версия для печати