Как выбрать интерьер по темпераменту?

Многие специалисты-психологи утверждают, что внутренне убранство дома может многое рассказать о его владельце, особенно если интерьер дома был создан им самостоятельно без привлечения дизайнеров. Также для интерьера можно выбрать вазу для фруктов на https://www.xrustalik.ru/vazy-dlja-fruktov/.

Яркий и экстравагантный интерьер для холерика

А ведь, действительно, убранство дома у эмоциональных и энергичных людей, в психологи данный тип темперамента имеет название холерик, сочетает в себе одновременно функциональность и экстравагантность.

Наиболее часто такие люди предпочитают такие современные стили интерьера, как «хай-тек», «арт-декор» или «поп-арт». Но обязательно не зависимо от выбранного стиля интерьера, во внутреннем убранстве комнаты есть какая-либо деталь или элемент, который максимально притягивает внимание. Например, это может быть роспись стен или потолка. А вот заказать такого рода услугу можно на сайте http://artofrussia.ru/.

Комфорт и уют в спальне меланхолика

А вот меланхолик в отличии от холерика напротив очень чувствительная и замкнутая натура, он довольно тяжело переживает трудности в своей жизни. Поэтому такие люди будто ищут защиту в стенах своего жилища. Следовательно, главное для меланхолика – это комфорт и уют в его доме, каждый элемент интерьера подбирается с особой тщательностью.

Человек такого темперамента будет чувствовать себя максимально комфортно в комнате в стиле «неоклассика». Так как данный стиль позволяет создать классический интерьер с использованием современных средств декора.

Характерным для неоклассики является использование при декорировании помещения светлых и спокойных цветов и оттенков. Также особое внимание уделяется освещению, причем предпочтительно естественное освещение.

Но также стоит отметить, что меланхолик будет чувствовать себя комфортно и в спальне в стиле эклектика. Ведь основная характерная особенность данного стиля заключается в сочетании исторической стилистики и современной.

Гостеприимный дом сангвиника

А вот дом сангвиника можно узнать сразу, ведь отличительными чертами характера данного психотипа является доброжелательность и открытость. Поэтому в доме людей данного темперамента обязательно имеется столовая или огромная гостиная, которая может вместить огромное количество гостей.

Надежность и респектабельность – кредо флегматика

Зайдя в дом флегматика вы почувствуете стабильность и надежность. Как правило, флегматики редко меняют выбранный однажды стиль интерьера. Наиболее часто в доме флегматика можно увидеть интерьер в стиле английской классики. А в декоре комнаты флегматика обязательно присутствует много дорогих и роскошных предметов. Это могут быть картины или гобелены, фарфоровые статуэтки, прочее.

Версия для печати