Рулонные газоны: выясняем преимущества

Сегодня ландшафтный дизайн превратился в весьма востребованную область деятельности. Заказы на благоустройство земельных участков поступают к специалистам этой области и от рядовых граждан, и от организаций самой разной величины, вплоть до гигантских корпораций и государственных учреждений. Посевной газон недорого можно купить в domgazon.

Современные коллективы, занимающиеся этим делом, состоят из представителей множества профессий – дизайнеров и фитопотологов, арбористов и лесоводов, инженеров и архитекторов. Подробно со всеми аспектами ландшафтного дизайна можно познакомиться на сайте, принадлежащем, чьё наименование само за себя говорит.

Рулонные газоны

Одним из самых популярных средств облагораживания больших территория сегодня выступает рулонный газон под ключ. Этим термином именуют покрытия, состоящие из злаковых трав, образовавших на срезанной грунтовой подложке прочную дернину. Он выпускается в виде длинных полос или прямоугольной формы пластин и сворачивается в рулоны для хранения и транспортировки.

Преимущества рулонного газона

  • лёгкость транспортировки и укладки;
  • быстрая акклиматизация (до 3-х недель);
  • возможность подрезки под нужные очертания;
  • простота ухода за покрытием;
  • долговечность.

Если учесть, что на создание газона традиционным способом требуется минимум год, а обычно – значительно больший срок, то преимущества рулонного варианта становятся вполне очевидными.

Конечно, оптимальным вариантом приобретения будет купить рулонный газон от производителя. Это не трудно, ведь значительная часть организаций, занимающихся ландшафтным дизайном, изготавливают эти изделия самостоятельно. Они могут и сразу же заняться укладкой изделия по месту с проведением всех необходимых для этого операций.

Как украсить приусадебный участок?

В частных домовладениях у человека обязательно имеется двор перед домом, который нужно оформить соответствующим образом, чтобы красиво встречать гостей и самостоятельно радоваться от красивого дизайна. Дело это совсем не сложное, поскольку в наши дни можно найти очень много разнообразных предметов, с помощью которых двор из обычного клочка земли превратиться в райский сад. Так что он будет достоин того, чтобы с него писали картины и возлагали хвалебные стихи в его честь.

Как сделать двор привлекательным?

Профессиональный ландшафтный дизайн двора частного дома предполагает удачное использование всей доступной площади. При этом вовсе не нужно стараться по максимуму загромоздить ее всеми понравившимися аксессуарами, поскольку это не приведет к желаемому эффекту. Элементов декора должно быть в меру, а свободные площади лучше засадить интересными растениями и цветами. По всему периметру нужен будет качественный газон из вечнозеленых сортов травы.

Также обязательно стоит построить беседку, чтобы летом можно было собираться в ней всей семьей и обедать на природе. Она также должна быть выполнена в определенном стиле, чтобы быть не просто функциональным элементом, а дополнительным украшением, которое прекрасно вписывается в общую картину.

Что касается дорожек, то их стоит выложить из декоративной плитки, а вдоль установить интересную подсветку, чтобы можно было свободно ходить по двору в темное время суток. Такой подход будет наиболее рациональным, а световые эффекты всегда добавляют привлекательности любому объекту.

Версия для печати