Как открыть ООО: Пошаговая инструкция

Наиболее распространенной формой предпринимательской деятельности в наше время выступает общество с ограниченной ответственностью, называемое сокращенно ООО. Эта аббревиатура часто встречается в названиях разнообразных коммерческих, государственных или коммунальных структур.

Но чтобы открыть ООО нужно совершить несколько шагов, прежде всего арендовать помещение для деятельности. Это позволит сделать сервис https://anik.ru/ по разумной цене.

Открытие ООО

Самым первым шагом в открытии компании выступает ее регистрация в государственных органах. Сама процедура проста, но сбор документов для нее может затянуться надолго, так как часто новички допускают ошибки в реквизитах или заявлениях, а также при составлении устава фирмы.

Отметим, что открыть ООО можно, выполнив следующие шаги:

  • Выбрать режим налогообложения и КВЭД. Лучше всего здесь подходит упрощенная система, особенно для новичков, где все предельно ясно. Также стоит выбрать все направления деятельности, отраженные в идентификаторах, называемых КВЭДами.
  • Указать юридический адрес. То есть, предприниматель должен арендовать помещение под офис или зарегистрировать свою контору по месту проживания. Желательно, чтобы это был «белый» адрес.
  • Подготовка документов. В государственных структурах скажут, какие документы необходимо собрать, чтобы можно было зарегистрировать свою компанию в установленном законом порядке.
  • Составление и визирование уставных документов. Если вы собираетесь единолично управлять компанией, то нужно это решение подписать самому. Если же с компаньонами, то нужно составить протокол, который все участники скрепляют подписями. Эти же документы потом регистрируются надлежащим образом.
  • Открытие счета в банке. Здесь тоже нужно предоставить определенный пакет документов, о котором вам сообщит финансовое учреждение. На этот же счет и вносится уставный капитал.

Как видим, ничего особо сложного в оформлении ООО нет, хотя и есть подводные камни. Но с этим вам помогут справиться опытные специалисты, а как только ваша фирма начнет функционировать вы сможете осуществлять все определенные вами задачи и получать с этого неплохую прибыль.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати