Автоодеяло надолго сохранит тепло двигателя вашей машины

Зимой одной из проблем автолюбителей является быстрое остывание двигателя или даже его замерзание. Такие факторы зачастую приводят к разным негативным последствиям, среди которых плохой запуск двигателя, замерзание охлаждающей жидкости и т.д. Все это может привести к поломке определенных запчастей транспортного средства. Здесь https://nastanok.ru/driver-shagovy-dvigatel в интернет-магазине nastanok.ru можно купить хорошего качества драйвера шагового двигателя. 

В случае с замерзанием жидкости можно использовать антифризы, но стоят они достаточно дорого, а многие из них в своем составе могут содержать и вредные для здоровья человека вещества. Т.е. данный выход из ситуации не является достаточно целесообразным. 

Сегодня же появилась более экологически приемлемая альтернатива для теплозащиты двигателей. Это специальное автоодеяло. К тому же приобрести такую нужную вещь можно по выгодной цене и в любом автосалоне. Автоодеяло – это специально разработанное для таких целей швейное изделие. Изготавливают его из теплоизолирующего материала и специальной стеклоткани. Данный утеплитель для двигателя размещают под капотом, и он прекрасно сохраняет его тепло. 

По своей форме автоодеяло напоминает привычное всем изделие. Размещенное под капотом, оно отражает поднявшееся вверх от двигателя тепло и сохраняет его длительное время. Таким образом, двигатель остывает намного медленней, а вода не замерзает. 

Отметим, что данное приспособление станет идеальным вариантом даже при очень низких температурах. Температурный диапазон варьируется в пределах от -5 до -50 градусов. Если говорить о времени, на протяжении которого держится тепло, то это около 4-х часов. 

Это достаточно долго, особенно учитывая то, что все равно холод под капот проникает, например, из-под арок колес, со стороны радиатора и т.д. Для сравнения стоит сказать, что если без одеяла при минусовой температуре двигатель остывает за 10-20 минут, то с ним время такого процесса исчисляется часами. 

Среди прочих преимуществ данного изделия хочется выделить следующие моменты: 

  • производят подобную продукцию только из высококачественного материала, учитывая специфику ее применения;
  • материал является негорючим, что подтверждено различными сертификатами (как пожарными, так и качества);
  • упаковка, в которой находится товар, также морозоустойчива и выдерживает тот же диапазон температур, что и само изделие;
  • наполнитель автоодеяла не скатается, так как оно специально простегано;
  • практически не впитывает пыль и масло;
  • прослужит не один сезон. 

Кроме того, из-за отсутствия постоянно прогрева автомобиля существенно экономится топливо.

Версия для печати