Помощь при вступлении в строительное СРО

Для любой организации важно обладать безупречной репутацией среди партнеров и клиентов. Поэтому вступить в строительное СРО хотят все больше:

  • строительных компаний,
  • фирм, занятым в строительной сфере,
  • мелкие подрядчики из строительного бизнеса.

Это связано с тем, что членство в СРО автоматически поднимает планку восприятия предприятия, говорит о его профессионализме и компетентности, соответствии высоким современным стандартам в строительной сфере.

Такой вид организации современного рынка обеспечивает высокий уровень участников со стороны тех же участников. СРО представляет собой новый подход к проблеме контроля, где предприятия строительной сферы сообща контролируют деятельность и сами определяют соответствие компаний требованиям современного законодательства и запросам клиентов. Если прежде эти функции лежали на государственных органах, то сегодня их выполняет СРО.

Как вступить в строительное СРО

Для вступления в СРО компании нужно подтверждать свое соответствие отечественным требованиям к строительным организациям. Оказать консультативную, информационную и практическую помощь в данном вопросе может ГК Гефест Консалт. Преимущества сотрудничества с этой компанией заключаются, прежде всего, в:

  1. Отсутствии необходимости обращаться к посредникам.
  2. Получении доступа к полной информационной базе по вопросам СРО.
  3. Получении квалифицированной помощи в самые короткие сроки.

Вопросы контроля строительных организаций в России

Строительный надзор в нашей стране выступает в качестве блюстителя положений Закона о строительстве и представлен различными органами, инспекторами по строительному надзору. В их задачи входит, в том числе, проверка компетентности организаций и осмотр строительных конструкций.

Если вы планируете инвестиции и только выбираете проект дома , вы должны знать, что инспекторы могут также посетить вашу строительную площадку. Надзор за строительством индивидуального дома в основном проверяется в двух случаях:

  1. Если необходимость его проведения вытекает непосредственно из регламента (мы поясним это ниже),в результате подозрения на нарушения в процессе строительства объекта или в техническом состоянии уже возведенного здания - наиболее частая причина таких подозрений - уведомление надзорного органа третьими лицами, например, соседями (анонимные доносы - наиболее общая причина осмотра).
  2. В случае строительных инвестиций их проверка инспекторами направлена на проверку соблюдения положений Закона о строительстве, т.е. возведено ли здание в соответствии с условиями застройки и строительным проектом.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати