Мотоэкипировка

  • Детали экипировки

Для полного представления о том, из чего состоит одежда мотоциклиста и как ее правильно выбрать, нужно рассмотреть отдельно каждую деталь. Продумав все заранее, останется только пойти и мотоэкипировку купить. Начнем с самого основного - это шлем. Читайте подробности в нашей статье. А про очки защитные закрытые росомз узнавайте, проследовав по ссылке https://sterling-rus.ru/katalog/siz/produkciya-kompanii-rosomz/ochki/zakrytye.

  • Шлем

Мотоциклетный шлем по конструкции подразделяется на четыре основных типа. Это интеграл, модуляр, три четверти, открытый. Самым надежным является первый тип. Он представляет собой цельную конструкцию, защищающую голову от макушки до подбородка. Он предназначен для экстремального вождения, мотосоревнований, но также он подойдет заботящимся о своей безопасности участникам городского дорожного движения, уделяющим много внимания вопросу, как одеваться мотоциклисту.

К его недостаткам можно отнести увеличенный вес, его тяжелее снимать и надевать, у него хуже вентиляция, соответственно, в нем менее комфортно в жаркую погоду. Из-за усиленной защиты уменьшается угол обзора. Достоинствами являются хорошая пыле- и шумоизоляция, он защищает от насекомых и от непогоды.

Шлем-модуляр состоит из двух частей. Упрощенно его можно описать так – к шлему типа три четверти крепится дополнительная подвижная деталь, защищающая подбородок. Наличие подвижных частей и соединительных узлов уменьшают надежность, но зато увеличивается удобство использования – его гораздо легче надевать и снимать.

Шлем три четверти закрывает лоб, боковые стороны головы и затылок до шеи, оставляя открытым лицо. Крепится он ремешком в районе подбородка. Открытый или "половинка" - закрывает только верхнюю часть головы. Конструкцией он напоминает велосипедный. Это самый ненадежный вариант, он не защитит ни уши, ни подбородок. Как одеваются мотоциклисты, выбирающие половинку, пояснять не нужно. Обычно для поездки они не вносят в свой наряд никаких изменений.

Версия для печати