По моему желанию

Всё - таки, прогрессом движет лень, чтобы там не говорили философы. Именно ленивые люди, понапридумывали всякой всячины, чтобы облегчить себе существование. Ведь что такое лень на самом деле? Это протест человека против рутины, однообразной работы, монотонности.

Ленивые если что и делают, то делают это всегда качественно, чтобы не переделывать и быстро, чтобы поскорее избавиться от этой обузы. Емеля совсем дураком не был, полёживая на печи, он получал, всё чего душа пожелает. А теперь можно даже сканворды разгадывать тут http://bezbukv.ru/ без траты времени на покупки журналы.

Современным Емелям, конечно щуку заменяет идея, которая приходит им в голову, дабы с наименьшими усилиями сделать какую-то работу. Сегодня мы ко многому привыкли, что ещё лет двадцать назад вызвало потрясение. Убирает, допустим, рано утречком дворник свою территорию, а половина машин, мирно пасущихся на стоянке, вдруг начинают сами запускать двигатель. И ни одного водителя рядом! А машинки все сплошь иномарки. Подходит дворник с опаской к одной, а в ней двигатель включен и никого нет ни в ней, ни поблизости. А это жилец-бизнесмен со второго этажа включил с брелока автозапуск тойота и отправился в душ.

Машинка же себе двигатель запускает, прогревается и, когда франтоватый владелец выходит из подъезда, нате, пожалуйста – она готова к немедленной поездке. Очень удобная функция, особенно, когда на улице холодно или жарко, а автомобиль оборудован ещё и системой климат-контроля.

Емеле такое и не снилось, ездить приходилось под открытым небом в условиях суровой зимы. Кстати, о зиме. Автозапуском не желательно пользоваться на территории, где очень низкая температура воздуха, так как холодные запуски преждевременно изнашивают части двигателя, а так же повышается нагрузка на аккумулятор, что может его полностью разрядить.

Ну и часто автозапуск связан с системой сигнализации, а то мало ли, двигатель работает и соблазн велик… Хотя для этого надо быть профессиональным угонщиком, ведь без ключа зажигания, машина не поедет, более того, включится режим паники и ваш автомобиль истошно заорёт. Нет, что ни говорите, а лентяи большие умницы. Что там у них на очереди?

Версия для печати