Как грамотно провести процедуру банкротства

Современный рынок не прощает ошибок. Даже самая успешная компания с большим капиталом и многомиллионными прибылями может оказаться на грани краха из-за одного неудачного продукта. А говорить о мелких игроках и вовсе не приходится. Они могут оказаться за бортом даже в результате очередного витка мирового экономического кризиса.

И как бы страшно не звучало слово банкротство, к нему нужно отнестись со всей серьезностью. Рекомендуем вам воспользоваться услугами юриста при банкротстве юрлица, подробнее тут https://mosolkin.ru/uslugi/juridicheskoe-soprovozhdenie-procedur-bankrotstva/.

Что такое банкротство

Вообще, что такое банкротство, это неспособность компании платить по обязательствам: начислять зарплату, выходные пособия, рассчитываться с контрагентами. Чтобы арбитражный суд вынес решение о несостоятельности, срок задержки платежей должен быть не менее трёх месяцев, а общая сумма задолженности — не менее 300 тысяч рублей.

Если фирма не может продолжать свою деятельность и начинает процедуру ликвидации, очень важно провести все этапы согласно действующему законодательству, чтобы потом у органов контроля не возникали вопросы. Во-первых, нужно рассчитаться со всеми партнерами. Для этого компании, чья касса и так пуста, придется начать распродажу активов. Только после полного погашения всех задолженностей можно будет получить свидетельство о прекращении деятельности предприятия.

В процедуре банкротства существует много нюансов, о которых представители компаний могут и не знать. Поэтому, если фирма попала в эту неприятную ситуацию, и не имеет штатного юриста, необходимо обратиться за помощью к сторонней фирме, которая поможет физическим и юридическим лицам решить любые проблемы в рамках правового поля.

Специалисты станут официальными представителями предприятия до самого окончания процедуры. Они будут отстаивать его интересы в суде, и следить, чтобы все процессы были правомочны. Услуги обойдутся в определенную сумму, которая, впрочем, не сыграет большой роли для фирмы-банкрота. В любом случае ликвидацию нужно провести по закону, потому что если владелец в будущем решит открыть новое дело, он должен будет иметь чистое послужное дело.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати