Взыскание долгов в Краснодаре

Многие сталкивались с ситуацией, когда кому-то и знакомых была одолжена крупная сумма денег, однако человек ее возвращать не спешит. В этом случае на повестке дня возникает взыскание долгов, которое лучше всего поручить профессионалам.

В чем могут возникнуть сложности

Зачастую бывает так, что деньги занимают под честное слово без какого-либо документального оформления. В таком случае доказать существование взаимоотношений бывает крайне тяжело. Либо же расписка составляется, однако ее содержание не позволяет прояснить действительную картину.

Еще одна проблема: взяв деньги должник просто исчезает. В таком случае приходится даже писать заявление в правоохранительные органы по факту совершенного мошенничества.

В подавляющем большинстве за истребованием сумм обращаются в суд. Однако выиграть процесс и добиться нужного решения только половина дела. Ведь придется потрудиться над тем, чтобы получить свое физически. И в этом случае на помощь приходят не только юристы, но и приставы. Стоит при этом готовым быть к тому, что процесс затянется на многие годы.

Как осуществляется правовая поддержка

Юристы, специализирующиеся на взыскании долгов, имеют четкий алгоритм работы. Описать его кратко можно в виде таких основных шагов:

  • комплексный анализ ситуации и предоставление необходимых консультаций;
  • подготовка всех требуемых юридических документов;
  • представительство интересов в суде и других инстанциях.

Нередко получить средства удается уже по результатам переговоров с должником, минуя обращение в суд. Профессионалы знают, как их провести с достижением желаемого результата.

Кроме того, не все знают, что в ряде случаев взыскать удается не только основную сумму. В ряде случаев можно рассчитывать на проценты, штрафные санкции. Бывает и так, что уместно поставить вопрос о взыскании морального ущерба.

Если возникла проблема, целесообразно не затягивать с обращением за поддержкой к профессионалам. Ведь может быть упущено драгоценное время. Кроме того, нередко самостоятельные действия способны лишь усугубить ситуацию.

Содействие в подборе финансовых услуг.

Версия для печати