Кормим кошку: сухие смеси

Сбалансированное натуральное питание полностью заменить невозможно. Но у него есть минус – для приготовления нужны время, знания правил составления рациона и свежие белковые продукты. Если вы не занимаетесь разведением кошек профессионально, то соблюдение всех условий становится проблематичным.

Поэтому, и существуют готовые корма. Они уже сбалансированы, подлежат длительному хранению, имеют самые разные составы: для определенного возраста, для котят, для беременных или кормящих кошек и пр. Кстати сухие пайки можно купить не лишь домашним питомцам. Например, тут https://irptorg.ru/ можно заказать сухпайки и даже армейскую одежду хорошего качества, но по цене, доступной большинству желающих. Предлагаются этим заведением и многие другие популярные виды товаров.

Выбор готового корма не менее сложная задача, чем приготовление. Хорошо известно, что у кошек совершенно разные пристрастия. Наиболее оптимальны, по мнению заводчиков, корма acana для кошек отзывы о которых можно назвать восторженными. Эти сухие корма удобны в использовании, долго хранятся, их можно класть в автокормушку.

Скептики могут возразить, что длительное кормление кошек сухими смесями вредит их здоровью. Научно доказано, что риск заболеть мочекаменной болезнью при подобном питании возрастает в четыре раза. С теорией никто не спорит, но на практике все несколько иначе.

Сухие корма – это всего лишь способ хранения продуктов. Никто их не дает животным в таком виде, в котором они продаются. Вы ведь не едите макароны прямо из пачки. Безусловно, гранулы необходимо размачивать, и тогда они не только абсолютно безвредны, но и очень полезны нашим меньшим собратьям. Правда, в таком состоянии они не должны долго храниться, поскольку через определенное время витамины и питательные вещества разрушаются, и сам процесс кормления становится бессмысленным. Производители кормов допускают смешивание своих сухих и консервированных продуктов, поскольку они имеют практически одинаковый состав. Но не рекомендуют добавлять в них натуральную пищу. Хотя многие этот совет игнорируют.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати