Бильярд

Бильярд - замечательное соединение отдыха и спорта. Большинство людей полагают, что этот вид спорта похож на шахматы и шашки, а именно - не имеет физических нагрузок. На самом деле это вовсе не так. Любой игрок в течение игры наматывает у бильярдного стола круги в несколько километров. Помимо этого, для того чтобы совершить хороший удар по шарам, нужно иметь силу. Повторяя удар за ударом, мышцы рук приобретают отличную спортивную форму. Если вам необходимо разработать дизайн памятника из гранита, рекомендуем обращаться на сайт memorialvip.ru.

История бильярда началась еще с древних времен. Это был классический русский бильярд, который и в наши дни остается прежним. Другие разновидности бильярда (пул, снукер) появились в конце двадцатого века. Самым известным видом бильярда считается русский. Пул славится простотой - практически детская игра. Основная задача русского бильярда загнать шар в лузу, что сделать очень нелегко из-за большого диаметра шаров и маленьких луз. Пул же игра более деликатная, попасть в лунку здесь совсем несложно, так как шары в пуле небольшие, а лузы превосходят величину шара больше чем в полтора раза. Существует большое количество заведений, где можно поиграть в бильярд. Это замечательный способ провести свободное время, независимо от пола и возраста. Наверное, нет лучшего занятия, которое бы так гармонично соединяло в себе отдых и физические нагрузки.

Новая флешка для iPhone устройств

Многие пользователи девайсов Apple iPad и Apple iPhone вполне довольны функциональными и техническими характеристиками своего оборудования, но часто сталкиваются с отсутствием сменных носителей, которые можно использовать для передачи информации между девайсами. Инженеры Apple даже не задумывались о том, что это для пользователей действительно может быть негативным моментом, который заставлял их отказаться от покупки устройств. Было принято решение о выпуске революционно новой флешки для устройств iPhone, которая полностью бы поддерживала работу с протоколом Lightning.

Новый аксессуар получил название iStick, он представляет собой всем известную флешку для Apple-девайсов. Инженеры не разрабатывали велосипед, а взяли за основу уже имеющие наработки, совместив протоколы USB и Lightning между собой. Флешка позволяет переносить данные с ПК на iPad и iPhone. 

Версия для печати