Как правильно выбрать мед

Целебные свойства натурального продукта пчеловодства хорошо известны на протяжении весьма и весьма внушительного времени. Справедливости ради стоит отметить, что в состав большинства рецептов народной медицины входит этот продукт. Учитывая повышенную популярность, сразу возникает вопрос относительно покупки натурального меда. Решить его можно при посещении специализированного ресурса https://pchelovod.by, на страницах которого представлен поистине колоссальный ассортимент меда и продуктов пчеловодства. Сразу стоит учесть, что в данном контексте речь идет только о качественных продуктах, процесс приготовления которых исключает использование синтетических материалов. Плюс, важно с пониманием отнестись к обязательному соблюдению норм технологического процесса, что исключает разного рода вкусовые искажения.

Вышеуказанный сайт помогает не только с покупкой натурального меда в шикарном ассортименте, но и предлагает массу полезной информации относительно свойств продукта и особенностей его применения.

Советы по выбору натурального меда

Одним из важных показателей качества считается консистенция продукта. Если говорить о меде нового урожая, но и о какой кристаллизации здесь не может идти речи. Мед должен быть жидким, ложиться ровной горкой, без изменений цвета. Но, здесь важно учесть один момент. Если мед покупается в жаркое время года, когда температура на улице выше 20 градусов, то ни о какой тягучести речь не идет. Продукт будет жидким.

Теперь в отношении цвета. Здесь однозначной оценки нет, потому как все зависит от типа сырья, из которого пчелы собирали пыльцу и нектар. Есть риск купить подделку? Эксперты рекомендуют ориентироваться на темный мед, который подделать практически невозможно. Более того, считается, что в нем намного больше полезных микроэлементов.

Особенности хранения

Важный момент: хранить мед в холодильнике, вопреки расхожему мнению, можно. Да, под воздействием низких температур, он кристаллизируется, но в теплом помещении опять вернется в жидкое состояние. Вот только нагревать его нельзя, потому как при температуре в 40-45 градусов, продукт теряет все полезные свойства.

Версия для печати