Оформление свадебного зала живыми цветами

Празднично оформленный зал необходим для любого торжества, какого бы масштаба мероприятие ни проводилось, ведь залог успеха любого мероприятия – хорошее настроение его участников. Оформление свадебного зала живыми цветами, позволяющее воплотить самые смелые идеи дизайнеров, на сегодняшний день один из самым популярных способов украсить помещение и создать атмосферу праздника в этот незабываемый и счастливый день. Можно украсить зал цветами в коробках. Цветы в коробках - не нуждаются в отдельной вазе. Подобранная емкость удачно дополняет флористическую композицию, поэтому эстетический эффект от нее не теряется. Отсюда вытекает следующее преимущество: такой букет достаточно мобилен. При надобности его можно перемещать куда угодно. А благодаря коробке он не распадется и не потеряет свои внешние свойства. Как правило, на дне упаковки флористы помещают специальную влажную губку, поэтому цветы «проживут» довольно долгое время.

Оформление свадьбы цветами - стили и способы

Оформление свадебного зала живыми цветами возможно в нескольких стилях. Декоративный стиль основан на использовании круга как базового элемента, а параллельный подразумевает размещение цветов рядами, идущими по горизонтали или диагонали. Вегетативный стиль оформления, чаще всего применяющийся на осенних свадьбах, использует в качестве элементов фрукты, шишки или ягоды.

Оформление цветами возможно разными способами. Можно развесить гирлянды из цветов по периметру зала, поставить вазы с цветами в углах зала или украсить цветами стол. Кроме того, можно расставить на столе ароматические свечи в окружении миниатюрных цветочных венков. Оформление свадьбы цветами возможно с использованием лепестков роз, которые выглядят намного интереснее обыкновенных конфетти и придадут празднику особое очарование и шарм.

Сплетенные в виде колец цветочные гирлянды или венки в виде сердца изящно дополнят оформление свадьбы цветами. Однако помните, что лучше выбирать растения, не обладающие насыщенным ароматом, иначе оформление цветами может причинить дискомфорт или даже вызвать аллергию у гостей. Также не выбирайте уже отцветающие растения, которые могут осыпаться прямо на стол.

Оформление живыми цветами и времена года

Оформление свадебного зала живыми цветами зависит от сезона года. Весной, когда кроме традиционных праздничных цветов можно выбрать различные весенние букеты, оформление цветами выходит на первый план. Лето также благодатный сезон для флористов, оформление свадьбы цветами наполняет зал яркими летними красками смелых оттенков. В любое время года есть смысл посетить оптовые базы цветов, ведь их для оформления свадьбы потребуется очень много.

Летом, как правило, столы не перегружены посудой, и можно поставить небольшой букет у столового прибора каждого гостя или расположить по всей длине стола цветочную гирлянду. Осенью и зимой оформление цветами обычно делают в более сдержанных оттенках и спокойной цветовой гамме.

Дополнительные варианты украшений

Сами цветы, используемые в оформлении зала, также можно украсить лентами, стразами или даже надписями. Так например, большой свадебный букет может быть украшен нанесенными на лепестки имен новобрачных. Оформление свадьбы цветами с использованием стразов придадут особую эффектность как букетам на праздничном столе, так и букету невесты. Дорожка из лепестков роз или надписи на полу из цветочных бутонов разного цвета также зачастую используются дизайнерами, чтобы оформление цветами приобрело особую изюминку. Оформление живыми цветами дает полную свободу и простор для дизайнерских идей, однако нужно помнить, что всю работу по украшению зала нужно проводить непосредственно в день свадьбы.

Версия для печати