Гаджет микроскоп для смартфона

Сегодня в продуктовых магазинах и на рынках творятся страшные вещи, предприниматели не считаются со своими клиентами, их интересует только прибыль и ничего более. Купить пропавшие продукты сегодня обычное дело, такое, конечно, происходит не везде, но случаев таких более чем предостаточно.

Так как же обезопасить себя от такого обмана

Во-первых, нужно тщательно проверять срок годности товара, плюс здраво оценивать его внешний вид и внимательно анализировать цены, так как по дешёвке зачастую сбывают некачественный продукт или срок годности его уже на исходе. Но, мы люди современные, и можем позволить себе быть более бдительными, прибегнув к применению новых технологий.

Итак, знакомьтесь, перед вами гаджет для смартфона, который представляет собой миниатюрный микроскоп для поиска бактерий, в частности кишечной палочки. Эта бактерия является очень опасной, в основном из-за неё и происходят пищевые отравления. Но, её очень легко обнаружить с помощью этого гаджета, который вы всегда можете иметь при себе, ведь он настолько миниатюрный, что его можно просто положить в карман. А в интернет магазине "Схема" вы можете приобрести микроскопы различного применения - это цифровые (Digital) и оптические (аналоговые) микроскопы для ремонта и пайки, микроскоп для насекомых (муравьев, пчел, бабочек), подробнее тут https://sxema.com.ua/g21841097-mikroskopy.

Этот микроскоп для смартфона был изобретён учёными из Калифорнийского университета, работает он по принципу сканера, вам достаточно одеть гаджет на смартфон в области камеры и использовать эти два устройства. Теперь на дисплее вы будете видеть изображение в многократном увеличении, это позволит вам легко распознать вредоносные бактерии при рассмотрении приобретаемого продукта, например мяса. Делается эта процедура в течение 1-2 минут. Гаджет может иметь большое будущее, так как в следующих версиях учёные планируют возможность обнаружение более широкого спектра бактерий, например, сальмонеллы. По-моему, это здорово, иметь свой миниатюрный микроскоп достаточно внушительной мощности.

Версия для печати