Рисунки на футболках своими руками

Футболки являются абсолютно уникальной деталью одежды. Подобные вещи найдутся в любом гардеробе. Их носят люди всех возрастов: взрослые и дети, женщины и мужчины. Кроме того, футболки остаются тем предметом одежды, что является свойственным всем современным стилям и направлениям. Их можно надеть на вечеринку или просто натянуть на себя перед тихим домашним завтраком, в них можно отправиться на работу, когда столбик термометра превысил отметку +30 или надеть перед встречей с друзьями. В любой ситуации в любой день недели красиво подобранная футболка будет смотреться стильно и актуально.

В наше время футболки с логотипом очень популярны, подробнее тут https://futbolok.net.ua/. Понимая это, модные дизайнеры современности не устают радовать нас все новыми и новыми моделями. Но что делать в том случае, если привычный ассортимент магазинов уже не устраивает? Ответ прост – отыскать художника в самом себе и сделать рисунки на футболках своими руками.

Рисунки на футболках и буйство красок

Сегодня нанести рисунки на футболки можно самыми разными способами. Все в данном случае зависит только от вашей решимости и полета фантазии. Больше красок и больше нестандартных решений, как не устает повторять Пол Френк - один из самых экстравагантных молодых дизайнеров современности. Стоит отметить, что когда-то именно он представил на рынке США первые футболки-самоделки. Среди множества решений покупателям было предложено выбрать несколько структурных элементов, которые и использовались в дальнейшем при выполнении концепции подобных деталей гардероба. В настоящее время прикольные рисунки на футболках можно сделать и без чьей-либо помощи. Ведь способов нанесения в данном случае существует огромное множество.

Например, сегодня в интернет-магазинах можно без труда найти особые трафареты, что используются при нанесении рисунков. Для их нанесения просто закрепите футболку на любом подручном подобии мольберта (верхней части табуретки, куске доски) и, обеспечив необходимое натяжение ткани, просто перенесите рисунок с трафарета на материал. Выполнить подобные узоры совсем несложно. При этом можно использовать как различные виды красок, так и самые обычные маркеры.

Кроме того, дабы придать им должную экспрессию и легкую хаотичность, рисунки на футболках можно выполнить без каких-либо иных приспособлений. Просто окуните ладонь в краску и оставьте на ткани отпечаток своей руки. Если же «марать руки» не в ваших правилах, можно также сделать рисунок в виде ярких и красочных брызг. Для этого просто окуните кисточку в краску и стряхните резким движением всю ее на свой импровизированный мольберт. Неплохо будут также смотреться рисунки в виде клякс, что, кстати, и наносятся аналогичным образом. Главным в этом случае остается правильный выбор цвета. Творите и импровизируйте. Отыщите в себе художника, и тогда подобная футболка с «самодельным» рисунком станет вашей любимой вещью во всем гардеробе.

Версия для печати