Виды отбеливания зубов

Мало кто может похвастаться абсолютно белоснежной улыбкой. Специалисты говорят, что у человека от природы желтоватая зубная эмаль и это нормально. Однако стоит отличать природный оттенок и грязные зубы, на которых образовался налет.

Отбеливание зубов на сегодняшний день одна из самых популярных стоматологических процедур. Профессиональное отбеливание отличается от тех методик, которые можно применять дома. Для домашнего отбеливания используются в основном абразивные зубные пасты и различные полоски, на которые нанесена перекись водорода. Стоматологи не рекомендуют увлекаться такими способами, так как они достаточно агрессивные и могут со временем настолько истончить эмаль, что зубы станут очень чувствительными и хрупкими.

Если вы хотите сделать свою улыбку белее, тогда запишитесь в стоматологию, где знающие специалисты смогут вам посоветовать наилучший уход и выберут определенную методику данной процедуры. Хорошие специалисты в клинике https://www.DentaGuard.ru.

Перед тем, как приступать к отбеливанию врач должен осмотреть вашу полость рта и убедиться, что все зубы здоровы и не требуют лечения. Если нужно ставить пломбы или снимать налет, тогда это обязательно делается до процедуры отбеливания.

Виды отбеливания

Сейчас существует несколько способов, как добиться сияющей улыбки.

  • Метод Air Flow. В этой процедуре применяется вода с примесью крошечных абразивных частиц. Под определенным углом стоматолог обрабатывает зубы и постепенно все отложения на зубах исчезают. Такой способ часто советуют для профилактики кариеса.
  • Метод ZOOM или фотоотбеливание. Врач наносит на зубы специальный гель, а затем светит на них лампой ZOOM, под ее воздействием гель начинает выделять кислород, а он в свою очередь проникает в зубную эмаль и делает зубы светлее.
  • Отбеливание ультразвуком. Методика у него такая же, как и при фотоотбеливании. Происходит реакция геля на ультразвук и кислород бережно отбеливает зубы.
  • Есть специальные капы, которые нужно носить дома. Чаще всего их надевают на ночь. По времени такое отбеливание происходит дольше, чем профессиональное, но его эффективность не хуже.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Версия для печати