Устанавливаем качественную мебель на кухне

Как правило, кухня для многих из нас не просто помещение в квартире. Эта комната, где собирается вся семья, готовиться еда, принимаются гости. Поэтому расстановка мебели должна быть продумано до мелочей. От удобства расположения мебели будет зависеть и эмоциональное состояние хозяйки. Ведь именно хозяйка проводить на кухне самое большое количество часов. Кроме того, хозяйка постоянно находиться в движении, а если на ее пути будут острые углы, то это конечно не очень хорошо. Особенно нужно обеспечить проход от плиты к холодильнику и раковине, поэтому приступая к ремонту кухни необходимо досконально проанализировать зонирование пространство. Многие дизайнеры при планировании кухни используют метод «правило треугольника». Если вы планируете приобрести мебель, обратите внимание на белорусские кухни, которые отличаются традиционным для страны производителя качеством.

Рассмотрим основные правила этого метода

Метод основан на следующем, хранение пищи, ее разделывание, а также приготовление. Вот почему необходимо правильно расставить холодильник, плиту, раковину. Если только воображаемыми линиями соединить эти три предмета интерьера, то должен получиться правильный треугольник.

Сегодня существуют 5 основных компоновок кухонь: линейная, угловая, П-образная, островная кухня. Рассмотрим все варианты. Линейная кухня является идеальным вариантом для маленькой кухни. Такой маленькой кухней обладает большинство нашего населения.

При линейном планировании вся мебель должна быть установлена вдоль одной линии

Поэтому при таком линейном планировании раковину, например, лучше расположить между плитой и холодильником, такое же расположение должно быть и у стола. Угловая кухня подойдет как для маленьких, так и больших кухонь. При данной планировке кухня является также и столовой. П-образная кухня функции столовой уже не несет. В таком случае, рабочая зона располагается в центре кухни. Не поленитесь тщательно все взвесить прежде, чем заказать кухонный гарнитур, ведь комфорт в этом помещении очень важен для всей семьи.

Версия для печати