Давайте узнаем инвестиционные новости Томской области

Любой житель данного региона может узнать инвестиционные новости. И для этого не придется смотреть телевизор, все самое интересное публикуется online. Давайте же узнаем о происходящем.

Компания «Новохим» получила новый статус

Инвестиционный портал Томской Области сообщает, что «Новохим» на Северной площадке будет заниматься созданием реагентов, что используются при промывке средств дезинфекции или же теплотехнического оборудования.

В список стоит добавить поглотители запаха и модификаторы, а также реагенты, что помогают выращивать рыбу. Не будем забывать о фиксаторах биоматериала, иных продуктах, что подходят для многих промышленных отраслей.

Чем планирует заняться данная организация? Она будет развивать проекты, связанные с созданием опытных установок. Последние подойдут для отработки разных химических процессов. Всего планируется вложить более 110 млн рублей.

Лучшие экспортеры Сибири получили свои награды

В начале прошлого месяца руководители разных компаний Сибири получили премию «Экспортер года». Томичи стали лучшими в том, что касается агропромышленного комплекса (среднее/малое предпринимательство).

Не будем забывать и о столь почетном звании, как «Экспортер года в сфере высоких технологий». Тут уже отличились «Универсальные терминал системы». «Рубиус групп» стала настоящим прорывом года. А вот «Элком+» - это экспортная компания, которая оказалась второй в сфере высоких технологий.

Отметим, что пандемия для многочисленных коммерческих экспортных организаций оказалась настоящим вызовом. И еще стало понятно, кто и какими возможностями располагает. В нынешнем году сальдо остается положительным. За 9-месячный срок количество томских экспортеров выросло более чем на 10%, за 5-летний срок – вдвое.

В 2021 году данный конкурс привлек внимание огромного количества компаний (не менее 1800 организаций приняли участие). В СФО развивается несырьевой неэнергетический экспорт. Отметим, что за 8-месячный период поддержка сибирских экспортеров выросла втрое, если сравнить с показателями минувшего года (помощь оказывает Российский экспортный центр).

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати