Если вам необходим воздушный компрессор

Компрессор является очень полезным «помощником», его можно использовать на производстве и в быту. Фактически речь идет об агрегате, который может преобразовать электрическую энергию в энергию сжатого воздуха.

Приобрести такое оборудование сможет каждый, кто перейдет в раздел https://sochi.kompresurs.ru/catalog/kompressory/. Там на выбор интернет-пользователям предлагается немало моделей. В их высоком качестве сомнений нет.

Использование надежного компрессора помогает накачивать колеса разных видов транспорта. Данный агрегат подходит для покраски многочисленных поверхностей с краскораспылителем. Да и скобы забить можно без особых проблем.

Но нужно быть очень внимательным, когда делаете выбор. Поверьте, нет смысла платить за излишнюю мощность, если она попросту не пригодится.

Типы компрессоров

Если планируете приобрести подобный агрегат, то должны знать, что он может быть винтовым либо поршневым. Вторая категория продукции стала весьма популярной. Объясняется это высоким давлением, а также довольно простой конструкцией. Вот только шумовой уровень довольно высокий.

Конечно, даже если вы купите вариант от самого известного производителя, спустя время его нужно будет ремонтировать. Однако устройство оборудования предельно простое, поэтому больших денежных затрат точно не будет. Поршневые «помощники» - это отличный выбор, если речь идет о нерегулярной работе.

А что же винтовые аналоги? Они до сих пор востребованы среди некоторых покупателей. Межремонтный ресурс намного выше, вибрация и шумовой уровень минимальны. Вот только конструкция довольно сложная, поэтому в быту эти «помощники» почти не используются. Намного лучше их использовать в промышленных условиях, где нагрузка постоянная и очень высокая.

О производительности не забывайте

Если говорить о компрессорном оборудовании, то выделяют производительность всасывания и эффективную производительность. Что касается 1-го варианта, то здесь речь идет об объеме воздуха, перекачиваемом за единицу времени. Входное и выходное давление при этом должны совпадать, иначе производительность снизится минимум на 20%.

Версия для печати