Что вы могли не знать о химических насосах

Насосное оборудование может использоваться для перекачки разных веществ. Но что делать, если речь идет о щелочах или кислотах? Тут нужна особая продукция, ведь иначе непременно произойдет утечка, затем все выйдет из строя и в итоге придется покупать новый товар. Поэтому огромную роль играет материалы, используемые в процессе изготовления, концентрация той жидкости, что перекачивается.

Надежные химические насосы, о которых вы сможете узнать больше, если перейдете в раздел https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-otrasli/nasosy-dlya-khimicheskoj-promyshlennosti, - это «помощники», что отличаются в плане конструкции. Но у них есть и нечто общее – способность работать с разными химическими составами. Причем степень агрессивности последних бывает разной.

Любой насос, который работает со многими опасными составами, должен отвечать важным требованиям:

  • долговечность
  • прочность
  • надежность

К этому обязательно стоит добавить и безопасность. Стоит тратить деньги на товарные позиции, которым не нужно постоянное сервисное обслуживание.

Разные насосы применяются, когда речь идет о химическом производстве. Есть такие решения, благодаря которым можно перекачивать «сложные» типы жидкости, агрессивные жидкости. Речь идет о растворах металлов, щелочах и многочисленных кислотах.

Неплохим приобретением можно назвать химический диафрагменный насос WILDEN. Среди главных преимуществ такого выбора стоит выделить надежность конструкции. Достаточная жесткость обеспечивается благодаря болтовому соединению. Не стоит забывать и об усиленной защите от протекания.

Работа данного насосного оборудования возможна за счет сжатого воздуха. Электродвигатель здесь попросту не понадобится. На некоторых химических объектах это особенно важно.

Приобретаемый товар на 100% герметичен, он без проблем справится с абразивом. Не возникает проблем и в том случае, когда нужно перекачивать серную/соляную кислоту. Причем температура может превышать отметку +100оС. В иных случаях перекачиваемая жидкость может иметь температуру -40оС.

Версия для печати