Лайфхаки как выбирать ламинат

Напольные покрытия лучше приобретать в специализированных магазинах, которые не первый год на рынке и знают толк в качественных материалах, имеют налаженные, проверенные каналы поставок, а значит могут предложить вам стабильные, выгодные цены. Пример такого подхода, интернет-магазин отделочных материалов, в котором мы не так давно купили ламинат кронотекс. Отгрузку активировали без предоплаты, оплатили мы только по факту поставки, наличными, но можно и через сайт и конечно, банковской картой. Здесь, как уж удобно лично вам. Мы выбрали немецкое качество по своим характеристикам максимально напоминающее древесину, и, кстати говоря, заплатили вполне демократичную цену, так как портал проводил ликвидацию остатков и снизил стоимость. К слову, специальные предложения действуют постоянно, такие лоты отмечены специальными маркерами в онлайн-витрине.

Конечно ассортимент позволяет сделать абсолютно любой выбор - от экологичного ламината с пожизненной гарантией до бюджетных демократичных вариантов, срок службы которых, при интенсивной эксплуатации, достигает пяти лет.

Советы по грамотному выбору ламината

  • Для начала чётко определите задачу: если это гостиная, где собирается вся семья, вам подойдут более долговечные, износостойкие солидные модели с подложкой для сохранения тепла и плотностью не менее 12 мм. А вот если ламинат нужен в офис или спальню, можно взять демократичный ламинат, который соответствует базовым требованиям: экологичность, толщина 8 мм для умеренных нагрузок.
  • Далее выбирайте цвет и тип имитации как фактуры, так и текстуры ламината: под дерево, камень, плитку. Интересный лайфхак, если на ламинате появятся царапины их легко можно отшлифовать специальным оттеночным мелом из воска. Спрашивайте его наличие у продавца вместе с заказом.
  • И последнее: обязательно обращайте внимание на тип так называемой фаски - это техника сцепки элементов ламината один с другим. Благодаря этому полотно сморится как единое целое и имеет неповторимый оттенок, который играет гранями в зависимости от угла зрения.

Детали оформления заказа и способов доставки смотрите на официальном сайте.

Версия для печати