Пенсионные накопления как источник пассивного дохода

Многие люди мечтают о пассивном доходе, инвестируя для этого немалые суммы. Далеко не все из них знают, как правильно и эффективно вкладывать деньги для этих целей. Пенсионные накопления - это один из перспективных способов создания целого капитала, который поможет более интересно проводить жизнь после завершения карьеры.

Что такое пенсионные накопления

Многие работающие люди задумываются о сумме дохода после выхода на заслуженный отпуск. Социальные взносы, которые делает работодатель, благоприятно, но не существенно влияют на размер пенсии. Изменить сумму будущих выплат можно за счет системы, пенсия в которой зависит от выплат других людей. Для этого нужно зарегистрироваться в системе пенсионных накоплений и создать персональный счет, куда будут направлены взносы.

Сумма накоплений будет формироваться за счет следующих действий:

  • Основная часть, которая будет поступать ан счет гарантированно, формируется из выплат работодателя. Сумма взносов составляет 6% от заработной платы участника программы.
  • Дополнительная часть формируется за счет поступлений из личного семейного капитала.
  • Третья часть образовывается путем дополнительных взносов по решению владельца счета, либо его работодателя.

Для чего нужно консультирование по вопросам пенсионных накоплений

Данная система считается весьма эффективным способом в создании будущего пенсионного капитала. Учитывая количество лет, которые Вы планируете еще работать и предполагаемые взносы. Можно рассчитать сумму накоплений, которая будет набрана к выходу на пенсию. Далеко не каждый из нас может самостоятельно рассчитать предполагаемый капитал. Для этих целей рекомендуем обратиться к опытным консультантам в области пенсионных накоплений. Консультант составит несколько вариантов накоплений на основе Ваших доходов и постоянных расходов. Затем Вы сможете выбрать самый оптимальный вариант по размерам ежемесячных отчислений.

В каждом варианте будет предложен выбор негосударственных пенсионных фондов. Также будет определена предполагаемая дата получения пенсионных начислений. Нужно думать о пенсии сейчас!

Версия для печати