Выбираем смартфон в интернет магазине Altmir

В наше время без смартфона просто невозможно выйти на улицу. С его помощью всегда можно узнать новости по онлайн, поговорить с друзьями или просто посмотреть фильм на достаточно большом экране. Но выбрать в наше время правильный функциональный телефон в виде смартфона считается не таким простым делом, поскольку покупателю придется акцентировать внимание буквально на все – от размера экранной части до мощности процессора и емкости аккумуляторного блока. Интернет магазин Altmir предлагает своим покупателям большой выбор недорогих смартфонов по самым низким ценам.

Экран

Поиск качественного смартфона лучше начинать с экрана. Самыми большими и комфортными в эксплуатации посчитаются смартфоны с большими (до 6.7 дюймов) экранами, на которых необыкновенно удобно не только просматривать видео высокого разрешения, но также и поиграть в последние версии мобильных игр. Но что касается компактных моделей с экранными частями до 3.5 дюймов, то они априори считаются также отличным выбором – набирать текстовые сообщения можно быстро и одной рукой. Если еще частота работы экрана будет составлять все 90-120 Гц, то это окажется существенным плюсом – глаза пользователя уставать практически не будут.

Смартфоны со стеклом Gorilla Glass

Если экран телефона оснащен стеклом в виде Gorilla Glass, то данный факт окажется большим бонусом – стеклянное полотно априори отличается усиленном прочностью. И если такой телефонный аппарат вдруг упадет на асфальт, то экран запросто выдержит такое воздействие. Если телефон оснащается простым стеклом, то ничего страшного – на экран можно наклеить защитное полимерное покрытие или докупить профильный чехол, изготовленный из самого различного материала – пластика, резины, силикона или даже ткани.

ОЗУ

Для повышения производительности телефона лучше покупать модели с емким, до 8 Гб ОЗУ. Но даже модели, имеющие ОЗУ порядка 1-4 Гб, также посчитаются неплохим решением – если открывать приложения правильно, то есть последовательно, то телефон не будет «подвисать», и сможет работать с максимальной производительностью.

Камеры

Количество камер в современном телефонном аппарате может составлять уже 5 единиц. Но если задняя камера имеет показатель разрешения 108 Мп, тогда как фронтальное разрешение составляет 20 Мп, то можно заранее посчитать одно – полученные фото в действительности скажутся неплохого качества.

Смартфоны со встроенной памятью

Сохранить фото можно на внутренней памяти телефона, которая может достигнуть уже все 128 Гб, но в продаже можно еще встретить телефонные аппараты с внешней памятью для SD-карты, емкостные показатели которых способы уже достигнуть 1 Тб.

Батарея

Как быть, батарея телефона быстро разряжается у пользователя, в особенности, при выходе в Интернет? В данном случае все просто – если емкостные значения батареи окажутся высокими, то есть не ниже 5 000 мАч, то телефонный аппарат в автономном режиме и при средней нагрузке сможет работать несколько дней. То есть практически столько же, сколько делали кнопочные телефоны!

Корпус

Большинство моделей имеют корпуса из пластиковой основы, ценной дешевизной, прочностью и предельно низкими показателями по части теплопроводности. Таким телефоном, даже без использования перчаток, можно пользоваться в жару и в холод. Но если требуется усиленная прочность, то лучше выбирать модели со стальными или даже алюминиевыми корпусами, способные выдерживать серьезные удары. Версии со стеклянными корпусами выигрывают в плане эстетики – они действительно выглядят стильно и дорого. Недостаток – стекло может хрустнуть от сильного удара и для такого смартфона настоятельно рекомендуется докупать

Версия для печати