Как правильно выбрать наживку

Каждый рыбак прекрасно знает, что успех этого занятия напрямую зависит от правильности подбора наживки. Далеко не все новички этого активного отдыха знают советы по выбору приманок. Ведь можно ошибиться и потратить время зря. Либо серьёзно переплатить за наживку, от которой почти не будет пользы. В статье рассмотрим все виды искусственных приманок, их применение и достоинства. Широкий ассортимент товаров для рыбалки Вы можете заказать в проверенном интернет магазине, перейдя по этой ссылке - https://fffishing.com.

Приманки из силикона

Это один из самых популярных материалов, который чаще всего используется для рыбалки спиннингом. Приманка представляет собой силиконовую рыбку, в которую установлен железный крючок. По сравнению с воблерами и блеснами, такой тип приманки намного дешевле. Существует огромное количество моделей, внешний вид которых похож не только на рыбу, но и на червей и т.п.

Виброхвост

Данная продукция отличается определенной особенностью. При движении такой наживки под водой хвост начинает изгибать и вибрировать. Тем самым имитируется движение рыбы. Такая приманка для хищника выглядит весьма естественно. Есть модели более мягкие и более жесткие. Выбор зависит от глубины погружения. Чем глубже находится рыба, тем жёстче должен быть виброхвост.

Черви из силикона

Далеко не все рыбаки предпочитают рыбачить при помощи живых червей. Ведь их нужно заехать купить непосредственно перед выездом на водоем, сделать так, чтобы они не сгорели и не задохнулись в упаковке. Силиконовый червь является неподвижной наживкой. В зависимости от того, на какую рыбу собираетесь идти, черви отличатся по длине. Если купить модель длиной более 10 сантиметров, то навряд ли получится поймать на неё мелкую рыбу. И наоборот. При такой рыбалке нужно медленно волочить леску, так будет имитировано движение червя на крючке. Все же знают, что если червь двигается под водой, то вероятность поймать крупную рыбу намного выше.

Твистер

Это подобие виброхвоста, только передняя часть приманки выполнена в форме плоского пяточка. Такое решение повышает подвижность наживки.

Версия для печати