Заказать контейнерные перевозки

Перевозить большие объемы груза в контейнерах посредством любого вида транспорта удобно и выгодно. Доставка воздушным, железнодорожным или водным путем в специально оборудованных модулях считается одним из самых безопасных и оперативных способов транспортировки. Вид перевозки зависит от типа груза, а также особенностей маршрута.

Например, сыпучие материалы, оборудование, спецтехнику для строительства выгоднее доставить железнодорожным транспортом. Движение поездов регламентируется расписанием, а их местонахождение всегда можно отследить с помощью специальных программ. Если вам необходима услуга контейнерные перевозки, то здесь belint.by готовы ее предложить.

Как появились перевозки контейнерами

Особые конструкции для перевозки грузов различного назначения появились еще в 1920 году. Тогда редко пользовались габаритными видами транспорта для перевозки товаров, поэтому контейнеры не были популярны. Только в начале 60-х годов прошлого столетия грузооборот начал расти, а модули для перевозки стало целесообразно использовать не только для обеспечения безопасности товара, но и облегчения погрузки, выгрузки на борт (с борта) самолета, поезда, морского судна.

Со временем, для удобства работы, во всем мире были утверждены единые размеры контейнеров. Стандартизация габаритов модулей для перевозки грузов открыла новое направление в обслуживании предпринимателей и производителей - контейнерная логистика.

Как выбрать тару

Тип контейнера выбирают в зависимости от особенностей груза, его массы и габаритов. Универсальные модули используют для транспортировки штучных товаров, упакованных в тару. Изотермы необходимы для транспортировки грузов, требующих поддержания определенного температурного режима. Рефрижераторы предназначены для товаров, требующих охлаждения, а грузы нестандартных размеров перевозят на открытых платформах.

В компании "БТЛЦ" предлагают услуги грузоперевозок, в том числе контейнерами. Учитывая рост экономических отношений с другими странами, спрос на грузоперевозки лишь растет. Предприниматели стараются пользоваться услугами надежных транспортных компаний, к которым относится "БТЛЦ".

Версия для печати