Проектируем каркасный дом

Давайте рассмотрим основные моменты, которые нужно учесть при строительстве каркасного дома. На сайте https://domisad33.ru вы можете посмотреть готовые проекты и заказать строительство каркасного дома. Это бюджетный вариант строительства, который реализуется сравнительно быстро.

Количество жильцов

Важно учесть, сколько людей будут проживать в этом доме. Может нужно построить огромный дом для большой семьи, или небольшой, но уютный домик для пенсионеров. Нужно решить это сразу, какой по размеру дом должен получиться в конце.

Этажи

Второе с чем нужно разобраться - этажность. Для кого планируется этот дом? Зачастую именно это влияет на количество этажей в доме.

Финансовая сторона вопроса

Если финансовое положение позволяет, то можно задуматься и об индивидуальном проектировании. Но также можно воспользоваться типовым проектом дома, а их тоже достаточное количество. Тем более, что можно немного изменить типовой проект и получится ваш неповторимый дом. На самом деле, каркасный дом – это огромные возможности для вашей фантазии.

Особенности индивидуального проекта

  • Оригинальность. Проект дает возможность создать неповторимый дизайн дома. Он создается с учетом различных геологических, климатических и топографических условий участка. Нужно также учесть рельеф и тип грунта на участке.
  • Стоимость. Из-за того, что вы сами создаете проект, то стоимость будущего дома будет понемногу расти. Необходимо помнить, что для реализации вашей идеи нужно нанять квалифицированного архитектора.

Особенности типового проекта:

  • первое это, конечно же, цена. Стоимость таких проектов пока невелика;
  • доступность и огромное разнообразие;
  • надежность и безопасность.

Случается такое, что готовые варианты могут не понравиться, они кажутся слишком шаблонными и примитивными. И поэтому заказчик стремится улучшать проект, но никто ведь не ограничивает вашу фантазию. В любой проект можно добавить что-то своё, например, террасу или балкон, изменить планировку в комнате. Возведение дома на основе индивидуального проекта не всегда выходит дороже. Подобные изменения даже не влияют на общую сумму, однако это сделает будущий дом немного и уютнее именно для вас. Выбор только за вами!

Версия для печати