Выбираем игрушки для детей

Детство невозможно представить без игрушек. Родители стараются баловать свою чадо и приобретают игрушки разного вида. Среди многочисленного ассортимента, представленного на полках "Детского мира" можно увидеть игрушки развивающиеся, познавательные, обучающие. Порой родители не знают, какая игрушка подойдет ребенку, нужно и покупать предмет лишь потому что он понравился малышу или следует подбирать ее с какой-то целью (к примеру, для обучения). Тут представлены игрушки разного вида, выбрать нужную не составит труда.

Игрушки по возрасту

Для ребенка игрушка - это целый мир. Она позволяет знакомить с окружающие обстановкой. Поэтому к выбору следует походить предельно внимательно. К примеру, подбирая игрушку двухлетки нужно обращать внимание насколько она будет полезна малышу, развивать моторику, внимание, память. В этом возрасте малышу следует знакомиться с оттенками, звуками, фактурами. Идеально для двухлетнего малыша будут развивающиеся коврики, бизиборды, многофункциональные тренажеры.

Можно подбирать деревянные, резиновые, пластиковые игрушки, поющие, шуршащие, а также гладкие и пушистые. Обязательно игрушки должны быть по возрасты. Годовалому малышу нужны игрушки безопасные "на вкус". Ведь в этом нежном возрасте он все пробует на зуб.

Игрушки по интересам

Все дети разные, поэтому при выборе игрушки также следует обращать внимание на интерес малыша. Если мальчику не нравится играть с машинками. пистолетиками не нужно ему это навязывать. Уважайте выбор ребенка. Даже если мальчик попросит купить ему детскую кухню. В этом нет ничего страшного"! Хоть подобные предметы приобретают девочкам, но известный факт, выдающие повара становятся именно мужчины.

Еще один момент на который необходимо обратить внимание. Не следует задаривать ребенка множеством игрушек. Покупайте новую когда уже освоена старая. К примеру, вы приобрели конструктор, пазлы. Малыш уже изучил предмет вдоль и поперек, ему становится неинтересно играть в него. Значит пришла пора чему-то новенькому! Ребенок с радостью окунется в новую игру и будет вам бесконечно благодарен за такой подарок.

Версия для печати