Правила выбора VPS-хостинга

На стадии разработки и тестирования нет смысла размещать сетевые проекта на выделенных серверах, поскольку это банально дорого. Оптимально использовать бюджетную виртуальную среду. Кликните по ссылке, чтобы узнать во всех подробностях, как сделать так, чтобы аренда впс стала благом, а не головной болью. Нюансов много, а «малозначительных» среди них нет.

О выборе

Оценочные критерии всегда будут индивидуальными, поскольку нет двух одинаковых сетевых ресурсов. Разработчики ориентируются на баланс «необходимого» и «желаемого», постоянно держа в уме стоимость решения. Переплачивать за невостребованные возможности никому не интересно.

При этом существует целый ряд общих правил, о которых наш читатель узнает, перейдя по ссылке. В этой маленькой информационной статье недостаточно места, чтобы в деталях рассказать о каждом из них. И, тем не менее, начинать всегда следует с территориальности дата-центра. Поисковые машины, отвечая на запросы пользователей, используют таргетирование, то есть, формируют результаты, отталкиваясь от их фактического места нахождения.

Если целевая аудитория сайта находится в России, то нецелесообразно размещать его где-нибудь в Нидерландах. Более того, в ряде случаев это запрещено на законодательном уровне. Например, когда дело касается хранения конфиденциальных данных россиян. С другой стороны, хостинг в Голландии, как правило, защищен от возможных претензий, которые часто предъявляют к контенту либо чем-то недовольные посетители, либо контролирующие органы других стран.

Крайне важна предлагаемая операционная система: Windows либо Linux. Объективный технический приоритет у последней из них, но в реальности чаще нужна первая. Почему? Потому, что она наиболее распространенная. Плюс, имеет ряд уникальных возможностей, которых у конкурента попросту нет.

Еще один критерий выбора связан с величиной, так называемого, «аптайма», то есть, времени доступности сайта для потенциальных посетителей. «Приличные» показатели заканчиваются уровнем 99,95%. Ниже находятся – нежелательные варианты.

Версия для печати