IP телефония. В чем преимущества для пользователя

Положительные стороны IP телефонии обнаружили сотовые операторы и бизнес сообщества. Они извлекли выгоду, создав корпоративную телефонную сеть на базе интернет-каналов передачи данных. Сегодня ни одна крупная компания уже не обходится без удобных сервисов. Hottelecom предлагает уникальный вид связи и полный комплект работ: подключение, настройка, тех. обслуживание связи, работающей по протоколу IP.

Особенности работы IP телефонии

Канал связи подключен к облачной АТС. Все работы по запуску и настройки IP телефонии проводятся удаленно. От пользователя потребуется:

  • специальный телефон - это аппарат ИТ, внешне он напоминает обычный телефон. К аппарату подключают кабель интернета, либо присоединяют к ПК, вай-фай роутеру;
  • ПК или смартфон - главное, чтобы на них была установлена специальная программа;
  • устройство с IP шлюзом - если офис ранее использовал подобные устройства, то нужно будет настроить шлюз на каждый из них.

Собрав все оборудование можно заказывать подключение. Процедура настройки и подключения длится всего 1 день.

Плюсы использования IP телефонии

Данный вид телефонии выбирают по ряду причин, которые обусловлены следующими преимуществами:

Системы связи масштабируемы. Благодаря IP телефонии можно быстро корректировать базу облачной АТС, включая или исключая абонентов. Почти все функции осуществляется с использованием «облачных» технологий. С такой АТС можно создавать офисную структуру, не опираясь на масштаб бизнеса. Также с помощью цифровых систем можно пользоваться виртуальными каналами обмена данными по объединенной сети филиалов. Больше нет необходимости в оборудовании во всех офисах и филиалах.

Выгода. Интернет-телефония помогает сэкономить средства. Разница заметна уже после первого месяца. Более широк и выбор тарифных планов по сравнению со стандартной телефонией.

Нет ограничений из-за удаленности. Сотрудникам офисов всегда нужно быть на связи. Теперь номера, принадлежащие работникам компании, принадлежат к общей сети. Теперь доступны онлайн-собрания видеопрезентации, автоматическая переадресация звонков и прочие опции для быстрой связи.

Версия для печати