Арендуем автомобиль

Многие граждане мечтают приобрести собственный автомобиль. Но пока это желание еще не получило свою реализацию, на помощь придет аренда автомобиля.

Безусловно, аренда преследует собственные цели и задачи

Но ясно одно, что такой вид обладает своими преимуществами. Можно подобрать для себя практически любой выгодный вариант. Подобные сервисы успешно работают во многих странах, в том числе, и в России. Схемы работы компаний различные, но все они объединены одной задачей. Она состоит в максимальном удовлетворении спроса и потребностей клиента. На сайте https://trip4cent.ru/arenda-avto-v-erevane/ можно заказать аренду автомобиля в Ереване.

Что собой представляет аренда автомобиля?

Это особый вид, связанный с арендными отношениями. В качестве объекта выступает движимое имущество, представленное транспортным средством. Если перевести с латыни термин «аренда», то можно получить «сдачу в наем». Какое-то имущество передают во временное пользование арендатору и за это взимают плату.

Чем отличается аренда от лизинга?

Следует сказать, что это совершенно разные формы отношений. В случае с арендой машина не становится собственностью арендатора. Если при аренде не оформлено право выкупа, то автомобиль передается арендатору лишь во временное пользование. В случае с автокредитом машина сразу же приобретается в собственность. На период залога авто у банка ездить владелец на нем может, но ограничен в каких-либо сделках с автомобилем. Аренда автомобиля является максимально простой по содержанию. Предполагается предоставление не такого объемного пакета документов. Кроме того, не требуется доказывать свою платежную способность. К клиенту предъявляются требования в минимальном объеме.

Понятие о лизинге

Лизинг - это как бы долгосрочная аренда с возможностью последующего выкупа. Эту форму применяют для того, чтобы продвигать товары высокой стоимости. Лизингодатель передает авто во временное пользование за определенную плату. Когда истекут сроки договора, машину можно выкупить по остаточной стоимости. При обычной аренде присутствуют 2 стороны, представленные арендодателем и арендатором. При лизинге появляется уже третья сторона. Иными словами, стороны представлены лизингодателем, лизингополучателем и продавцом транспортного средства. При такой форме аренды прав у клиента нисколько не меньше. При этом предусмотрены предпринимательские и потребительские цели.

Версия для печати