Вся правда о Секонд Хэнд

Вся правда о Секонд Хэнд одежда и обувь имеющие раньше других хозяев. Секонд-хенд – уникальные вещи за малые деньги или старая одежда с чужого плеча? Вокруг секонд-хендов крутится масса споров и предубеждений. Говорят, что формалином, которым обрабатываются вещи, можно отравиться. Что одежда, которая продается в секонде, снята с умерших людей и что день завоза в секонд-хенде хуже войны.

Секонд-хенды – это магазины, продающие одежду, обувь и другие товары, бывшие в употреблении. Однако очень часто в секондах можно найти абсолютно новые вещи. Second Hend собирают на специальных фабриках, там это упаковывают, продают, сортируют, дезинфицируют, прессуют.

Сейчас среди многих покупателей распространилось необъективное заявление, что продажа одежды Сток и секонд хенд оптом - это гуманитарная выручка, затыриная благотворительными организациями и затем незакономерно реализуемая. В российские секонды вещи попадают в основном из Европы, особенно из Германии, Нидерландов, Великобритании и Италии. В этих странах есть специальные контейнеры для сбора вещей. Они стоят в офисах, крупных торговых центрах и на улицах в жилых кварталах. Иногда сбор проходит в школах, а иногда по квартирам и домам развозят пустые пакеты, а потом забирают их уже с вещами. Среди собранных вещей не только одежда, но и обувь, текстиль, игрушки, книги.

Надо выделить наиболее используемые типы:

  • Одежда Сток - полностью новая одежда или обувь.
  • Сэконд Хенд Люкс, Экстра - одежда с небольшим процентом износа.

Или

  • Категория первая - небольшой % износки, почти новая.
  • Вторая категория: на 70 процентов пригодная одежда.
  • 3-я категория часто ветошь и тряпки.

Типы 

  • Запаковка одежды происходит в мешки весом от двадцати до 100 килограмм.
  • Second Hand Сортированный - по определенным признакам: футболки, майки, рубашки, шорты, купальники, пальто, юбки, джинсы.
  • Second Hand Микс - сортировка сезонная: зима, лето, весна, осень; женская, детская, мужская.
  • Секонд Хэнд Оригинал- все упаковано в обычном виде без различной отсортировывания, в том виде в котором они были собраны. В этих пакетах лежит все подряд.

Где купить

Сейчас множество фирм предлагает одежду Сэконд Хенд оптом, не все продают Second Hand по действительно хорошей цене. Обязательно перед покупкой оптовой партии вещей обязательно ознакомьтесь со всеми предложениями в общем и делайте правильное решение.

Версия для печати