COSTA DRIVE: русскоязычная автошкола в Испании

В Испании нет проблем с признанием водительских удостоверений международного образца, но с одной оговоркой – только для туристов, пребывание которых на территории страны ограничено шестью месяцами. После выхода за дедлайн вождение осуществляется на общих основаниях, то есть, нужно получать местные права. Автошкола в Испании COSTA DRIVE оказывает широкий спектр услуг, в которые, в том числе, включена русскоязычная онлайн подготовка к теоретическим экзаменам, которые проходят исключительно на испанском языке. Без словарей и переводчиков. Кликните по ссылке, чтобы получить подробную информацию.

Национальные особенности

Теорию в Испании в отличие от практического вождения можно сдавать самостоятельно. «Корки» из автошколы на этом этапе не нужны, а на втором – обязательны. Экзамены платные. Примерно за €100 соискатели получают три попытки, одну из которых желательно реализовать. Если не получится с первого раза, то количество последующих «заходов» неограниченно. Такса неизменна – «сотка» за три попытки.

В отличие от стран постсоветского пространства за ограниченное время нужно правильно ответить на 60 вопросов, заданных на испанском языке. В COSTA DRIVE обещают получение необходимого уровня языковых знаний за один курс. Интуитивно понятных картинок и знакомых слов, как показывает многолетний опыт, вполне достаточно для успешного прохождения первого этапа испытаний.

Приезжать и учиться вождению в этой стране не стоит, поскольку деятельность автошкол не регламентирована ничем. Некоторые инструктора искренне считают себя «вершителями судеб» и «наместниками бога на Земле». С другой стороны от количества занятий напрямую зависит их зарплата. О каком-то конкретном часовом объеме практических занятий речь никогда не идет. Всё сугубо индивидуально. Другими словами, стоимость обучения непредсказуема. Если не повезет, то по ветру будут развеяны тысячи евро.

Именно поэтому к выбору автошколы следует отнестись крайне ответственно и скрупулезно. Предложение колоссальное по объему, поэтому идти в первое, попавшееся на улице заведение, не стоит.

Версия для печати