Кот Таргет

Ветеринарная клиника в Тюмени, это как уменьшенный вариант госпиталя для братьев наших меньших, в котором можно получить квалифицированную медицинскую помощь специалистами узкого профиля и пройти наиболее полное обследование Вашего питомца. Здоровье ваших любимцев зависит не только от квалификации ветеринарных специалистов, но и от своевременности Вашего обращения за помощью!

Вот наш рассказ. Ветеринар из Корноулла (Великобритания) рассказал трагическую историю кота, которого доставили в отделение. Бедное животное нашли еле живым и сразу же отвезли в ветлечебницу Корноулла, где его срочно начали оперировать. Таргету — так назвали кота, сделали рентгеновские снимки, которые показали, что в его теле находится почти сорок дробинок. Когда кота прооперировали и он пошел на поправку, ему быстро нашли новых хозяев. Таргет оказался ласковым и любвеобильным котиком, несмотря на страшные травмы которое он перенес.

Еще находясь в клинике, кот Таргет проявил себя очень ласковым котиком, он урчал, ластился к людям и всячески требовал к себе внимания. По всей видимости кот не понимал, что именно человек стал причиной всех его несчастий.

Стив Вьятт – ветеринар, который лечил Таргета рассказал, что сначала у кота диагностировали только переломы, а когда сделали рентген, обнаружили еще и множество дробинок в его теле. Коту очень повезло, т. к. ему чудом удалось выжить.

Состояние животного наводило ужас, дробь в его теле была с обеих сторон, а это значит, что в него стреляли как минимум два раза. Для того, чтобы извлечь из животного все дробинки придется провести еще несколько операций. Ветеринары поставили перед собой цель — не просто спасти кота, но и вернуть ему нормальную жизнь. Когда Таргету сделали первую операцию он некоторое время жил в доме у Стива Вьятта, пока ему не нашли хозяев. Сейчас он живет в новой семье и чувствует себя хорошо.

Последнее время в Великобритании участились случаи жестокого обращения с животными. Недавно Трейси Хоман нашла свою кошку Рози раненой возле дома. Она решила, что кошка ввязалось в драку с другими животными, где и получила травмы. Трейси отвезла свою любимицу к ветеринару, и они обнаружили в ее теле пятьдесят дробинок. Рози удалось спасти, но извлечь всю дробь так и не вышло, т. к. врачи побоялись причинить еще больший вред.

Полиция взялась за поиски злоумышленников. Семья Хоман уже не первый раз сталкивается с издевательствами над их домашними животными. До этого в их дом проник неизвестный и убил кролика. Сложнее всего приходится в таких случаях детям, потому что они не понимают — зачем кому-то издеваться и убивать их домашних любимцев.

Версия для печати