Экологически чистый дом

Хотите построить экологически чистый дом? Все в ваших руках! Тщательно подойдите к выбору строительных и отделочных материалов. Имея четкий план и хорошего подрядчика - смело приступайте к работам. И в конце обязательно позаботьтесь о вывозе мусора. Профильная компания СпецВывоз обеспечит недорогой вывоз мусора. Детали на сайте https://vyvoz-musor.com/.

По мнению специалистов, только четвертая часть всех строительных и отделочных материалов, представленных на российском рынке, экологически безопасны. Большая часть может нанести большой вред здоровью людей. Из-за строительных и отделочных материалов, мебели, ковров, текстиля воздух в квартире в 5 раз грязнее уличного. Это подтверждают замеры воздуха сделанные ВОЗ. Так как же должен выглядеть безопасный дом или квартира?

Окна

Развеем сомнения основной массы народа по поводу пластиковых окон. Только при температуре выше +200 С поливинилхлорид начинает выделять токсичные вещества. Так что установка окон ПВХ никакого вреда здоровью не нанесет. Экологически чистыми являются и деревянные окна со стеклопакетами, но стоимость их во много раз выше.

Потолок

Самый экологически чистый способ отделки потолка, это побелка или окрашивание обычной водоэмульсионкой. Натяжные потолки, в течение первых трех месяцев после установки, могут выделять фенол. Подвесные потолки главные пылесборники в квартире. Все это приводит к загрязнению воздуха в помещении.

Стены

Стены внутренних помещений не следует шпатлевать составами, рекомендуемыми для отделки фасадов. Внимательно изучите состав шпатлевки. Сверхпластичные, быстросохнущие составы, предназначенные для отделки внутренних помещений, могут в последствии выделять много фенола.

Из отделочных материалов, предназначенных для стен, самыми экологичными остаются бумажные обои. Наклеивать их необходимо с помощью клея на крахмальной или казеиновой основе. Из современных видов экологичных обоев стоит обратить внимание на бамбуковые, джутовые, ротанговые. Остановите свой взгляд и на стеклообоях, изготовленных из стекловолокна. Они не царапаются, легко моются и в них не заводятся разные паразиты. Если Вы решили покрасить стены, то откажитесь от полимеризующихся красок.

Пол

Естественно, что выделение химически опасных веществ с пола не допускаются. Если линолеум из поливинилхлорида просто положить на пол не наклеивая, или закрепить при помощи двустороннего скотча, то он будет безвреден для здоровья. Если Вы решили использовать ламинат, то выбирайте дорогое покрытие, так как в дешевом содержится ядовитый формальдегид. Перед отделкой пола натуральным камнем или керамогранитом, проверьте его на предмет радиации.

Если Вы затрудняетесь в выборе строительных и отделочных материалов для проведения ремонта квартиры, то обратитесь за высококвалифицированной помощью в нашу компанию. Наши специалисты подробно проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам. После проведения ремонта Вы станете владельцем не только красивого, но и экологически безопасного дома или квартиры. Мы ждем Вас в нашей компании.

Версия для печати