Apple получила патент на эффект перелистывания страниц

Ну, а теперь у компании Apple есть патент от американского Патентного бюро, описывающий «экран или его часть с анимированным графическим интерфейсом пользователя».

Apple запатентовала переворот виртуальных страниц

На них показано, как именно переворачивается страница: сначала с отогнутым уголком, потом наполовину и, наконец, полностью. Как отмечают эксперты, Apple уже не первый раз патентует вполне очевидные решения, которые получили к моменту выдачи патента широкое распространение. А на этом сайте вы можете найти прекрасный выбор различных наушников.

Это способ масштабирования контента, который меняется динамически в зависимости от расстояния до глаз пользователя, и наушники с внешним динамиком. Компания, если помните, получила патент на иконку доступа к музыке в iOS (нота), стеклянную лестницу в магазинах Apple Store и упаковку нового iPhone.

Один из новых смартфонов Meizu получит изогнутый экран

Компания Meizu буквально на днях пополнила собственный модельный ряд двумя новыми смартфонами, но останавливаться на достигнутом не собирается. В обозримом будущем ее логотип появится еще на одном мобильнике, на этот раз с изогнутым сенсорным экраном.

Судя по характеристикам дисплея, нас ожидает если не флагманский, то хотя бы имиджевый смартфон от Meizu. Его экран изогнут с двух сторон, как у Samsung S7 Edgе, а поддерживаемое им разрешение составляет 2560х1440 пикселей или Quad HD. Мобильник выйдет в черном и белом цветах корпуса, и сейчас он известен под названием Meizu 1206, что бы оно ни значило. Кстати, это вполне может оказаться дата анонса, то есть уже завтра аппарат может быть представлен широкой публике.

Смартфон планируется построить на процессоре Samsung Exynos 8890 в комплекте с 4 Гб оперативной памяти. По предварительным данным, после релиза он будет называться Meizu Four, что тоже не совсем понятно — то ли это отсылка к разрешению экрана (Quad), то ли к объему оперативной памяти. Как бы то ни было, в сухом остатке имеем китайский налог S7 Edge с наверняка более привлекательной ценой, портом USB-C и отдельным входом по наушники. Также есть дактилоскопии в кнопке под тачскрином.

Версия для печати