Как выгодно совершить оптовую закупку в Китае

Товары китайского производства наиболее востребованы во всем мире. На торговых площадках можно приобрести все: от средств личной гигиены до запчастей к автомобилям. Самыми популярными у обычных покупателей и предпринимателей являются изделия ежедневного потребления. Купить одежду, обувь, сумки, рюкзаки оптом удобнее всего с помощью посредника в Китае.

Почему покупатель выбирает рюкзаки и сумки китайского производства

Основная причина — доступная стоимость изделия в сочетании с достойным качеством. На сегодня производственный цикл на китайских предприятиях построен таким образом, что основная часть продукции конкурирует по качеству и внешним параметрам с аналогами от ведущих мировых брендов.

Благодаря высокому уровню товарного оборота ассортимент галантерейных товаров регулярно обновляется. А дизайнеры, которые трудятся на заводах, создают модели, соответствующие последним трендам и тенденциям.

Не менее популярными являются изделия таких гигантов как Xiaomi. Бренд поставляет на рынок массу умных предметов личного использования. С профессиональным посредником также можно приобрести эргономичные и стильные рюкзаки для детей, взрослых, а также сумки, кошельки, чехлы для ноутбуков из разных материалов.

Качество китайских товаров соответствует всем требованиями стандартам. В числе характеристик, которые привлекают покупателей: яркость и стойкость нанесения цвета на изделие, качество пошива, эргономика, износостойкость и дизайнерские решения.

Для чего нужен посредник в Китае

Благодаря китайскому посреднику можно приобретать товар на любом маркетплейсе, имея защищенную оплату. В стране два вида торговых площадок:

  1. для граждан КНР, имеющих номер телефона внутреннего оператора и счет в местном банке (taobao.com, 1688.com и другие);
  2. для внешних покупателей, где стоимость зависит от долларового курса (Aliexpress.com, tmall.com, alibaba.com и т. д.)

Профессиональный посредник берет на себя все сложности по оформлению заказа на внутренних маркетплейсах, в том числе согласовывает наличие, таможню и доставку. В случае срыва сделки или некачественного товара можно быть уверенным, что средства будут возвращены.

На сайте посредника можно скачать прайсы на основные востребованные категории товаров. Отдельно оговаривается итоговая стоимость, так как в случае крупной оптовой партии компания предоставляет скидки.

Версия для печати