Почему пенополистирол столь популярен в Запорожье

Пенополистирол – это теплоизоляционный материал, который в последнее время стал очень популярен. Приобрести его в городе Запорожье можно на сайте хорошего интернет-магазина «Куб» - https://zaporozhye.kub.in.ua/uteplitel/penopolistirol/ - который специализируется на продаже различного рода строительных материалов.

В его ассортименте можно найти большое количество самых разных строительных материалов, которые могут потребоваться как для строительства нового дома, так и для ремонта обветшавшего помещения.

Однако, в чём же заключается преимущество этого теплоизоляционного материала? Почему он стал столь популярен у жителей Украины?

Преимущества пенополистирола

К числу достоинств этого современного утеплителя относятся следующие преимущества:

  • Низкая цена. Для многих людей, в первую очередь, конечно же, больше значение играет стоимость продукта. В этом смысле пенополистирол является прекрасным продуктом, поскольку, стоит он весьма дёшево.
  • Хорошая теплоизоляция. Собственно говоря, эта та вещь, ради которой и покупается утеплитель. По совокупности своих характеристик он превосходит большинство своих аналогов, что позволяет использовать материал меньшей толщины.
  • Малый вес. Для многих частных хозяйств, вопрос лишней нагрузки на фундамент и стены играет важную роль. Впрочем, актуально это и для многоэтажных домов. Здесь, пенолостирол выгоден тем, что он имеет очень малый вес. Это в свою очередь создаёт минимальную дополнительную нагрузку.
  • Долговечность. Вопрос того, сколько долго прослужит материал также играет важную роль. В случае этого утеплителя, срок эксплуатации превышает 30 лет. Конечно, это возможно лишь в том случае, если материал эксплуатируется в надлежащих условиях.
  • Устойчивость к грибкам. Серьёзной проблемой многих покрытий является то, что они уязвимы к заражению грибком, а также воздействию различных микроорганизмов. В случае пенополистирола этого не стоит бояться, поскольку, он является искусственным материалом, который не подвержен подобному воздействию.
  • Простота монтажа. Немаловажными преимуществом также является то, что данный утеплитель крайне легко монтируется.
Версия для печати