Выбираем ограждение для спортивных площадок

При благоустройстве территории возникает вопрос, как можно наиболее безопасно оградить спортивные и детские площадки, чтобы создать максимально комфортные условия для времяпрепровождения. Особенное внимание стоит уделить ограждению, ведь именно этот элемент является важной составляющей. Сегодня для этой конструкции используется достаточно большое количество материалов, позволяя удовлетворить любые требования заказчика. К оградительным сооружениям предъявляются высокие требования, как к качеству изготовления, так и к безопасности и удобству эксплуатации, которые подробно прописаны в ГОСТах, поэтому выбор стоит делать учетом имеющихся норм.

Для обустройства территории используются ограждения для футбольных полей, представляющие собой цельнометаллические заборы, состоящие из 2D- или 3D-панелей. Такая конструкция в полной мере соответствует нормам и требованиям, строго соблюдается требуемая жесткость и гарантируется надежность соединения всех элементов. Цельнометаллические конструкции сегодня пользуются заслуженным спросом при обустройстве спортивных и детских площадок, которые смогли себя безупречно зарекомендовать по технически-эксплуатационным характеристикам. Также в качестве варианта ограждения может использовать рабица, которая не требует существенных финансовых вложений, но по эксплуатационным показателям значительно уступает.

Отдавая предпочтение в пользу цельнометаллических заборов, можно рассчитывать на ряд таких преимуществ:

  • универсальность применения;
  • надежность и прочность;
  • продолжительный эксплуатационный период;
  • износостойкость;
  • простота выполнения ремонтных работ;
  • выбор нужных размеров;
  • строгое соответствие нормам и требованиям.

Стоящее решение

Открытые сооружения для занятий физкультурой и спортом обязательно оборудуются ограждением, к качеству которых предъявляются строгие требования, прописанные в документах по проектированию и безопасной эксплуатации. Именно поэтому, конструкция цельнометаллических заборов может стать удачным вариантом решения.

Версия для печати