Афиша с 17 по 24 июля 2014 года

Афиша Самара

Культурная энергия
Дата: 25 июля
Место: парк им. Ю.Гагарина
Время: начало в 17.00
Лето — это пора не только отпусков, это также время для проведения множества фестивалей. В парке Гагарина для активной молодежи пройдет фестиваль уличной культуры Street Energy. В этом году организаторы разделили мероприятие на несколько этапов. В первом самарцы будут состязаться за звание лучшего рэпера и лучшего битбоксера. Оценят мастерство эксперты в своей области: самарский поэт и режиссёр Роман Мнацаканов, основатель студии «Самара Град» Алан Маркелов, чемпион России по битбоксу Тарас Станин, чемпион Казани по битбоксу Владимир Эйналиев. Следующие три этапа пройдут позже: 1 августа - в Струковском саду по направлениям «Граффити» и «Скретчинг», 3 августа - у Ладьи в кинотеатре «Филин» по дисциплине «Уличные танцы», 9 августа на набережной (Чкаловский спуск) состоится финал Street Energy.

Ритм Самары
Дата: 25 июля
Место: ресторан «Максимилианс»
Время: 21.00
Самара один из городов, где творческие люди составляют практически половину населения города. Талантливые и успешные ребята из коллектива «Самара Бит» уже на протяжении двух лет дают концерты в столице губернии. В их послужном списке также выступления со звездами зарубежной и отечественной эстрады. В репертуаре «Самара Бит» каверы на композиции в стиле латина, фанк, хаус, диско, блюз, лаунж, рок-н-ролл и, конечно, джаз.

Безлимитные роллы
Дата: 26 июля
Место: кафе «Фабрика Суши»
Время: начало в 20.00
Это событие для тех, кто вечно голодный и точно для тех, кто не сидит на диете. В Самаре во второй раз пройдет самая вкусная ночь — ночь пожирателей суши. За символическую плату наесться роллов и суши можно будет на год вперед. Также в эту ночь проведут конкурсы и разыграют подарки. Организаторы веселого поедания роллов обещают и множество сюрпризов.

Так ведают боги
Дата: до 27 июля
Место: художественный музей на ул.Куйбышева
Выходец из Самары Александр Мальцев открыл свою выставку «Так ведают боги» в художественном музее. В экспозиции представлены полотна, созданные в последние годы. Многие из них ранее нигде не выставлялись. А стиль работ Александр может узнать каждый: пристрастие к иконописным приемам, аскетизм в использовании цвета, использование техник древнерусской живописи, эстетики ренессанса, экспрессионизма и абстрактного искусства ХХ века

Добро в губернию
Дата: с 25 июля по 5 августа
Место: отправление от речного вокзала
Время: с 11.00
В Самаре пройдет благотворительная акция, уже четвертая по счету, «Неси добро». Каждый год группа людей путешествует по Самарской области, посещает исторические места и встречается с интересными людьми, знакомится с культурным наследием Поволжья. Исходя из опыта прошлых переходов, в этом году путешественники так же решили применить свои умения для восстановления православных храмов по пути следования. Общая продолжительность перехода составит около 240 км. Переход из Самары до села «Красные ключи» объединит ребят из разных городов России: из Самары, Москвы, Волгограда, Отрадного. Маршрут включает в себя следующие контрольные точки: поселки Винновка и Шелехметь, село Подгоры,  Заволжскоий Свято-Ильинский женский монастырь, село Гаврилова Поляна и Кинель-Черкассы, храма « Вознесения Христова» в Кинель-Черкассах, Михаило-Архангельский храм в селе Красные Ключи. Участники акции готовы принять в свои ряды всех желающих, кому небезразлична судьба родного края. Достаточно одного звонка: 8-903-303-69-40. В путь дорогу с собой необходимо взять туристическое снаряжение и позитивный настрой.

Участвуй лично
Дата: 24 июля
Место: ресторан «Варенье»
Время: с 12.00 до 23.00
В столице губернии пройдет благотворительный марафон. Самарцы смогут отдохнуть да и помочь своим горожанам. В этот день на первом этаже ресторана объявляется Днем самоуправления: официантами, барменами и кассирами будут работать приглашенные гости — журналисты, архитекторы, дизайнеры и прочие самарские трендсеттеры. На втором этаже с 13.00 и до 17.00 будет идти лекторий. В течение всего дня будут проходить детские мастер-классы. В меню ресторана появится особое предложение от шеф-повара ресторана. А вечером состоится благотворительный аукцион. Главное, что все средства, вырученные в рамках мероприятия (чаевые официантам и кассирам, плата за мастер-классы, покупка особого пряника, участие в аукционе) передаются в фонд «Личное участие» на реализацию проекта реконструкции и строительства детской площадки государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.В. Постникова».

Афиша Тольятти

Рисуем на себе
Дата: 26 июля
Повсеместно становится модным направление древнего восточного искусства – мехенди, иными словами, роспись тела узорами из хны. Рисунки хной на теле безопасны и безболезненны. Узоры держатся до двух недель и постепенно исчезают. Создание на теле рисунков с помощью хны не требует никаких художественных навыков, украсить себя несложным узором может любая женщина. В Тольятти пройдет мастер-класс по мехенди. В программе занятия: хна и ее лечебные свойства, мехенди в традициях разных народов мира (орнаменты, стили), как приготовить смесь и конус для мехенди в домашних условиях, сохранение рисунка и его яркость, практика - роспись себя любимых и друг друга. Записаться на занятие и узнать все подробности можно по телефону: 31-99-31.

Развивайся и познавай
Дата: с 25 по 27 июля
Место: 135 км, Мастрюковские озера, Фестивальный парк.
Буквально под Тольятти пройдет фестиваль «Протока» - фестиваль творчества и самопознания, йоги и медитации, танцев и музыки. в безбрежном пространстве любви и открытости. Будет множество площадок, на которых можно послушать учителей по саморазвитию и самопознанию, позаниматься йогой или восточными энергетическими и боевыми практиками, медитировать, творить что-то своими руками. По вечерам будут концерты и выступления. Каждый найдет то, что в данный момент интересно именно ему. Хэдлайнерами фестиваля объявлены: группа Diggadgy, Маша Макарова (группа «Маша и Медведи») и Берт Бебертос из Казани. Любой сможет выбрать мастер-класс по душе: кундалини йога, Ошо медитации, контактная импровизация и танго с Максимиллиано Парадисо, цигун и гималайская йога, Шивананда йога, техника по оздоровлению организма, айкидо, индийский танец КатХак. Также пройдут и тренинги: телесно-ориентированный тренинг, мастер-класс «Денежная река», танец Желаний на новолуние, мандалотерапия и мастер-класс по созданию марионетки.

Велосипед и шпильки
Дата: 26 июля
Место: торговый центр «Парк Хаус»
Время: 14.00
В Автограде на один день устроят красивый бунт девушки – любительницы покататься на велосипеде. В Тольятти пройдет «Велодевичник-2014».  По словам организаторов, этого события местные жители ждали очень долго - целый год. 26 июля всем велено приезжать красивыми и при полном параде, то есть в элегантных нарядах. Заезд обворожительных велосипедисток стартует от торгового центра «Парк Хаус».

Смотрим на Древнюю Русь
Дата: с 24 июля по 24 августа
Место: тольяттинский художественный музей
В Тольятти пройдет персональная выставка Всеволода Иванова «Славянские ключи». Его работы обсуждают в интернете сотни, даже тысячи восхищенных людей. С творчеством Всеволода Иванова уже знакомы жители разных стран: России, Франции, Сербии, Ирака, Филиппин, Египта. Картины, похожие на сказку или вещий сон о забытой земле славян, представлены в сериях работ: «Словенские ключи», «Гиперборея», «Думы о Руси», «Древнейшая Русь», «Деревянная Русь», «Балтийская Русь». С помощью символов и метафор художник предлагает совершить путешествие в стародавние времена, когда люди жили в гармонии с природой, были связаны с ней множеством тончайших нитей. Произведения Иванова повествуют как о повседневных, так и о значимых событиях жизни наших предков.

Афиша Новокуйбышевск
Чемпионат по волейболу
Дата: с 25 по 27 июля
Место: спортивный лагерь «Юность»
В Новокуйбышевске с 25 по 27 июля пройдет второй этап первенства России по пляжному волейболу среди юношей и девушек. В состязании будут участвовать ребята 1999-2000 года рождения. Заявки на участие уже не принимаются, а вот посмотреть на чемпионат может любой желающий. Ведь, как говорится, героев нужно знать в лицо. А по результатам второго этапа первые четыре пары юношей и девушек получают право участия в финальном этапе. Тем, кто окажется лучшим предстоит поездка в Краснодарский край: ведь финал соревнования пройдет 15 августа в Анапе.

Версия для печати