Альтернатива свадебному платью

Далеко не каждая невеста стремится надеть традиционное подвенечное платье. Причины, по которым барышня не желает надевать свадебный наряд, могут быть разными: беременность, недостатки фигуры, желание отметить свадьбу оригинально или экстремально, в таких ситуациях неудобное платье доставит дискомфорт, некоторые девушки просто не любят платья.

Отпраздновать свадьбу в экзотической стране мечтают многие пары. Возможно, вы и ваши гости захотите посетить пляж. Пышное белое платье и песок несовместимы. Поэтому разумно выбирать свадебный наряд средней длины. Если вы придерживаетесь традиционных взглядов, то выбирайте белое платье на венчание. Если цвет не принципиален, то удачным решением будет платье холодных цветов с интересным принтом. Если вам кажется, что платье слишком простое для торжественного случая, добавьте праздничное украшение, например, гирлянду из цветов, корону или диадему. Кстати. обязательно за пару дней до наступления такого важного события, стоит выделить время на прохождение всех нужных спа процедур. Неплохим помощником в выполнении такой задачи может стать студия спа recovery.

В том случае, если вы не хотите покупать белое платье, но желаете выглядеть эффектно и ярко, то приобретайте свадебный наряд из серебристой или золотистой ткани. Оно может быть коротким или длинным на ваше усмотрение. Не забывайте, что такое платье само по себе "играет" и привлекает внимание, поэтому украшения должны быть скромными. К серебристому платью подойдут ювелирные изделия из серебра, а к золотистому из золота.

Вы придерживаетесь современных взглядов, но ваш жених или родственники настаивают на традиционном платье? Компромисс есть —свадебные платья от российских дизайнеров белого, светло-персикового, нежно-розового или кремового цвета. Такой наряд позволит вам чувствовать себя комфортно, но в то же время подчеркнёт торжественность мероприятия, к такому платью нужно подобрать нарядный клатч.

Брюки тоже могут выглядеть гармонично, безусловно, они должны быть нарядными. Интересным вариантом будет сочетание белых брюк и яркой блузки или ярких джинсов и белого топика. Не забудьте о праздничной прическе и маникюре. Удачным выбором станет французский маникюр с цветочным или геометрическим рисунком.

Если вы решили отпраздновать свадьбу за городом, то в программу торжества может входить катание на лодке или лошадях. В этом случае свадебный наряд должен быть не только красивым, но и практичным. Белый цвет не подходит для походных условий, наденьте, что-нибудь яркое. Конечно, какой наряд бы вы ни выбрали, всё равно вы будете королевой на своём празднике.

Версия для печати