Стекло строительный и отделочный материал

Современный ассортимент стекла настолько широк и емок, что этот материал с успехом может служить для остекления всевозможных оконных конструкций, остекления проемов разного типа, изготовления плафонов различных фонарей верхнего света производственных помещений и изготовления стеклопакетов. Если вам в процессе работы потребуется проволока, то здесь можно будет ее приобрести. Красивые рисунки вы можете увидеть на сайте https://interactive-project.ru/production/ozhivshie-risunki/.

Столь привычное, для всех нас оконное стекло, цена на которое является минимальной по сравнению со стоимостью других видов материала, бесцветное и прозрачное. Основными претензиями, предъявляемыми к стеклу, является гладкость поверхности, максимальная прозрачность, достаточная прочность, отсутствие пузырьков и инородных включений.

Армированное стекло

Армированное стекло отличается особой прочностью, поскольку внутри двух слоев для безопасного использования прокладывается тонкая сетка из металла со светлой поверхностью. При его разрушении не образуются осколки, что позволяет причислить армированный материал к безопасным стеклам. Армированное стекло, для улучшения декоративных качеств, изготавливаться с нанесенным рисунком.

Витринное стекло

Витринное стекло такое же бесцветное и прозрачное, но отличается от обычного оконного стекла своими размерами и качеством поверхности. Выпускается такое стекло в полированном виде, так и не полированным. Но в большинстве случаях упрочняется закалкой.

Закаленное стекло

Безопасным видом материала является и закаленное стекло, которое при разрушении дает большое количество небольших осколков, имеющих тупые края. Такие стекла принято выпускать плоскими и выгнутыми. Последнее широко применяется в автомобилестроении. При работе с этим материалом используется основной вид обработки - резка стекла.

Обработка стекла

Цена на работу зависит от его вида, толщины и длины реза. Наиболее сложным считается резка армированного материала, из-за имеющейся металлической сетки, проложенной между слоев. Также непросто резать закаленное стекло и триплекс.

Версия для печати