Как ухаживать за натяжными потолками?

Натяжными потолками, которые приобрели сегодня огромную популярность, являются полотна, закреплённые на специальном профиле из алюминия или пластика и при этом подвешенные под основным потолком. Их полотна в зависимости от материала могут быть текстильными или виниловыми (ПВХ), а по способу изготовления они делятся на бесшовные и сварные.

Благодаря натяжному потолку можно в считанные часы преобразить интерьер любого помещения и прикрыть различные дефекты основного потолка. Больше подробностей по теме вам расскажет наша статья - читайте и узнавайте интересное. А если необходимо скачать VPN, берите на заметку следующее - ресурс https://zoogvpn.com/ru-ru/vpn-downloads/ вам поможет!

Вопрос в деталях

Преимущество таких конструкций заключается в том, что с течением времени они не трескаются и не желтеют. Кроме того, пыль на их полотнах скапливается на порядок медленнее, чем на обычных потолках, так как они представляют собой гладкие пленочные покрытия, прошедшие специальную антистатическую обработку. Но, несмотря на этом, натяжной потолок требует регулярного ухода и бережного отношения.

Ведь на его полотне нередко оседает кухонная копоть, выделяемая во время приготовления пищи и пыль, проникающая с улицу через открытые окна. Найти полезную информацию о том, как мыть конкретно сатиновую разновидность натяжного потолка, можно на специализированных ресурсах сети Интернет - это не сложно. Также кое-какие факты мы расскажем вам в нашей статье.

Подробная инструкция

Для начала вам следует воспользоваться пылесосом с гладкой широкой насадкой. Сразу необходимо сказать, что применение щетки является в этом случае нежелательно, так как её ворсинки могут оцарапать полотно потолка. Аккуратным образом обработайте поверхность конструкции пылесосом, благодаря чему вы сможете удалить с неё всю пыль.

Также с данной задачей можно справиться при помощи чистой влажной ткани и хозяйственными салфетками из микрофибры. Кроме того, сегодня в магазинах, реализующих бытовую химию можно найти большое количество специализированных средств для мытья натяжных потолков. Выбор при этом лучше сделать в пользу спрея.

Дело в том, что при чистке полотна необходимо добиться минимального механического воздействия на его поверхность. В противном случае риск испортить внешний вид изделия может возрасти. Для глянцевого потолка, можно воспользоваться средством для мытья зеркал и окон. В конце вам достаточно протереть полотно при помощи обычной сухой ткани.

Версия для печати