Основные преимущества строений из клееного бруса

Дома из клееного бруса на сегодняшний день становятся все популярнее, ведь такой строительный материал охватывает с каждым разом все новые и новые рыночные сегменты. В чем же причина? Положительных параметров конструкции из клееного бруса множество, а вот наиболее основные из них, это, пожалуй, такие: прочность, уменьшение осадки, долговечность, короткий срок возведения, низкая пожароопасность, экологичность, высокая теплоизоляция, пониженный риск возникновения различных некоторых болезней, снижение возможностей «процветания» разных вредных бактерий и отсутствие растрескивания. Материалы для строительства заказывайте на https://ardprint.ru/services/naruzhnaya-reklama/obemnye-bukvy/.

Разберем более подробно некоторые из них. Всем нравится, несомненно, когда строение строятся в самые кротчайшие сроки. Вот это, кстати, наш вариант, так как дома из клееного бруса возводятся достаточно быстро, при этом качество строения не снижается. При готовом фундаменте конструкции из такого материала обычно готовы за шесть недель. Согласитесь, очень быстро, гораздо быстрее, чем здания из кирпича или цельного бруса. В конструкции дома немаловажную роль также играет и прочность, которая превышает норму того же самого железобетона или кирпича. В основном, высокая степень прочности достигается благодаря точному соблюдению всех технологических процессов: склеивания брусьев дорогим швейцарским и немецким, качественным клеем, профессиональной сушки.

Второе основное преимущество – это, конечно же, долговечность стен. По сравнению с монолитными и кирпичными строениями, каркасными домами, конструкциями из массивной древесины, сооружения из клееного бруса намного превышают срок службы. Они могут своим хозяевам прослужить несколько столетий. Согласитесь, данный фактор уважения достоин. Также материал имеет уникальные параметры, одно из которых со временем не теряется форма. Такие сооружения не только не растрескиваются, но и не нуждаются в лишней обработке. Еще весомым аргументом является и отсутствие размножения разнообразных видов бактерий, вирусов и грибков. Не возможно не отметить такой факт, что в строениях из клееного бруса очень сильно снижается возможность возникновения разных болезней. Экологичность – это еще один плюс, которым обладает данный строительный материал. Сегодня, когда во многих мегаполисах воздух все больше становится загазованным, таком коттедж является самым настоящим кладом для вас и вашей семьи!

Версия для печати