Дагестанский камень: облицовка фасада дома

Основное предназначение облицовки дома наряду с созданием эстетичного внешнего вида — защита стен от влаги, перепадов температур и механических повреждений. Материалы для наружной отделки различаются технологией изготовления, профилями, цветом, фактурой и способами крепления, подробнее тут https://metallprofil.kg/shop/.

Дагестанский камень: облицовка фасада дома

Дагестанский камень это группа материалов, которые добываются на одноименной территории. К ним относятся такие породы, как известняк, песчаник, доломит и горные породы. Все они имеют уникальное происхождение и разные физические характеристики. Он может быть представлен разными сортами и по качеству превосходит натуральное сырье из большинства низинных карьеров. 

Как используется дагестанский камень

Разберем несколько примеров использования:

  • Известняк

Этот натуральный камень можно использовать на внешних поверхностях гостиниц, многоэтажных домов, жилых домов, торговых комплексов и офисных зданий.

  • Ракушечник

Имеет в составе раковины моллюсков. Имеет желтоватый оттенок и чаще всего используется в декоративных целях.

  • Доломит

Подойдет для установки в местах, где требуется максимальная надежность. По характеристикам схож с гранитом. Отличается оригинальными узорами.

Дагестанский камень в современной архитектуре

Современная архитектура также открыла для себя привлекательный природный камень для оформления крыш и фасадов и использует его во всех возможных формах. Не только интересный внешний вид, но и атмосферостойкость, долгий срок службы и хороший экологический баланс говорят в пользу выбора именно этого материала.

Преимущества дагестанского камня

Использование камня имеет давние традиции в с давних времен используется для строительства жилищном строительстве и домов и фасадов С экономической точки зрения фасад из натурального камня также более экономичен.

Дагестанский камень имеет отличную защиту от холода и жары, а также прекрасно противостоит атмосферным воздействиям и имеет сравнительно выгодную стоимость. Считаются они более экономичными так как их цена в последние годы неуклонно снижается. Кроме того, этот материал предлагает значительные преимущества.

Он может потреблять значительно меньше энергии, чем другое сырье. Является экологически чистым, поскольку он содержит меньше загрязняющих веществ по сравнению с другими материалами.

Версия для печати