Скажите «нет» жиру на руках

Наиболее часто женщин, возраст которых перевалил за 30, беспокоит потеря формы рук в области предплечья – жировые отложения утолщают их, лишая прежней красоты. С этой проблемой бороться можно и нужно – с возрастом ситуация будет только усугубляться. Какие меры следует предпринять? Общее похудение Даже если вас пока волнуют только жировые отложения на руках, худеть все равно придется всем телом. Сбросить лишнее только в проблемной зоне невозможно, так устроен организм. Он сам решает, куда откладывать запасы жира и откуда их расходовать. Популярный источник захвату.нет предлагает много полезных статей и разных рубрик. Здесь вы можете прочесть много полезного о здоровье и красоте, автомобили и многое другое.

Интенсивные упражнения Динамичные упражнения на скорость, выполняемые с небольшими перерывами, великолепно сжигают жир. Такие упражнения называют интервальными тренировками. Они хороши тем, что работают не только в момент выполнения, но и сутки после занятий. Подберите наиболее подходящий комплекс, который будет состоять из приседаний, отжиманий, упражнений на одновременную тренировку нескольких групп мышц. «Работать» в комплексе должны мышцы всего организма. Тренируйтесь три раза в неделю – через день, так вы получите положительный результат: 1, 3, 5-й день недели – интервальная тренировка; 2, 4, 6-й – «пассивная». Задача каждой тренировки – сжигать максимально возможное количество калорий!

Не бойтесь спортивных снарядов типа гантелей и штанг. Бытует мнение, что они только для культуристов, и тело строят соответствующим образом. На самом деле это глубокое заблуждение. Чтобы женская фигура превратилась в подобие мужской, необходим еще и тестостерон, а его у дам очень мало. Поднятие тяжестей помогает сжигать большее количество калорий, а также подстегивает организм к более интенсивному метаболизму.

Именно эти процессы и помогут вам привести к нулю попытки организма накапливать жир, в том числе и в области предплечий. Какой вес поднимать? Поэкспериментируйте! Правильный вес – тот, который вы сможете отжать от 8 до 15 раз без отдыха. Если же 15 подходов с этим с весом для вас не проблема – увеличивайте! Уменьшайте калории Кроме интенсивных упражнений и поднятия веса, призванных сжигать калории, все-таки придется начать сокращать и их употребление – тогда результат будет несравнимо лучшим и более быстрым. Чтобы не страдать от чувства голода, делайте это осторожно. Сначала определите свою привычную норму калорий. Воспользовавшись одним из приложений, подсчитывайте все полученные калории в течение, допустим, 5 дней. Найдите среднее арифметическое – оно станет отправной точкой. Теперь начинайте уменьшать свой рацион на 100-200 калорий в день.

Но только до разумных пределов! Очень важно вовремя остановиться. Белки – в рацион Сохранять массу мышц помогает достаточное количество белков в организме. Также белки быстро приводят к насыщению, а еще ускоряют термогенез – сжигание жира для поддержания необходимой температуры тела с потерей жировых отложений. Важно только не переусердствовать. Для названных выше процессов достаточно получать не более 35 г белков с каждым приемом пищи. Остальное организм предпочтет отложить в запас. Вместо жира – мускулы Чтобы произвести такую полезную замену, занимайтесь треугольными отжиманиями. Руки поставьте около центральной линии тела, большими и указательными пальцами образуйте треугольник. Приступайте к отжиманиям, стараясь максимально согнуть локти наружу. Также очень полезны махи руками назад.  

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати