Несколько советов для ремонта квартиры

Любой человек является индивидуальным, поэтому все время стремится как-то выделиться из толпы. И это выражается практически во всём, даже в ремонте квартиры. Если встает вопрос о проведении ремонта квартиры вам наверняка хочется, чтобы интерьер был оригинальным и при этом функциональным. Рекомендуем вам качественные межкомнатные двери Sofia, все подробности тут https://newsofia.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/.

Важную роль в интерьере играют так называемые «мелочи», с помощью которых мы довершаем образ, делаем его непохожим ни на что другое. Но эти «мелочи», несмотря ни на что, все же второстепенны, а основными действующими лицами являются – пол, потолок, стены и мебель.

Проводя ремонт квартиры, можно затеять ее перепланировку, однако чаще всего квартира не делится на зоны стенками, а наоборот, коридор совмещается с холлом, либо гостиная с кухней и т. д. Это дает возможность сделать квартиру более просторной, и эти тенденции пользуются все большим спросом. Перед началом работ стоит изучить модные тенденции, выбрать, что нравится и оценить свои возможности касательно реализации дизайнерских задумок. Также стоит промониторить предлагаемые на рынке строительные и отделочные материалы на предмет соотношения цена-качество. Благо, подобного рода информации достаточно на просторах интернета.

Люди, которые больше являются консерваторами, нежели реформаторами стиля, по-прежнему предпочитают разделять квартиру на зоны. Отдых, приём пищи, гигиенические процедуры, по их мнению, должны проходить в разных комнатах. В качестве перегородок можно использовать как обычные стены, так и современные средства вроде застекленных раздвижных перегородок из стекла, зеркальных перегородок и многих других. В первую очередь при проведении ремонта стоит уделить внимание тому, как будут располагаться розетки, выключатели, сколько у вас техники. Это все даст возможность оптимально распределить проводку.

Если же говорить об отделке стен, то здесь выделяют два типа отделки - гладкий и фактурный. К первому типу относят различные виды обоев и лакокрасочных изделий. К фактурной отделке – всевозможные виды штукатурки вроде декоративной или с определенной структурой. Также допускается использование художественной росписи, что является средним вариантом между фактурной и гладкой отделкой. Она без проблем моется и это довольно экономичный вариант.

Что касается потолка, то здесь можно применить различные варианты отделки - простая покраска, установка плиточного, натяжного или подвесного потолка. У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы, поэтому всё зависит от того, на чем вы остановите свой выбор и где будет проводиться ремонт – в квартире или офисе.

 Например, плиточные потолки, как правило, используют в общественных местах (офисы, учебные заведения и различные общественные заведения). Таком тип потолков крепится к любым поверхностям. Установка реечных подвесных потолков в основном актуальна для баров, ресторанов, кухонь или санузлов. Подобным потолкам не страшна коррозия, они не промокают, следовательно, их нужно использовать в помещениях с высокой влажностью. Натяжные потолки могут быть применены везде, где только можно.

Версия для печати