Вертикальное озеленение и зеленая изгородь

У вас уже есть забор, который закрывает все происходящее от посторонних глаз? Или такой элемент отсутствует? И в том, и в другом случае, есть место для живой изгороди. Главное ее своевременно поливать, и для этого можно купить тут https://itekcorp.ru в компании «», хорошего качества силиконовый шланг. Зеленые вьющиеся и цепляющиеся растения смотрятся гораздо лучше, чем пустая и некрасивая заборная стена. А пара вбитых колышком и немного проволоки, не только создадут изысканную и привлекательную живую изгородь. На что необходимо обратить внимание при выборе данных декоративных растений и материалов? Какие особенности и отличительные черты у кустарников и растений? Чтобы не допустить ошибок в своей работе, важно знать несколько простых и легких правил.

Следует отметить, что для живого изгороди важно выбирать мелкие деревья и кустарник, используется для вертикального озеленения, следует выбирать совсем другие растения. Для создания живой и неповторимой изгороди прекрасно подходят акации, сосны, если, пихта, сирень, жасмин, шиповник и другие. Важно выбрать того представителя мира флоры, который удовлетворит ваши требования. Если участок нуждается в высокой изгороди, или находится на ветреном месте, остановитесь на хвойных породах. В остальных же случаях полет фантазии практически не ограничен. Если только выбором растений. Да и это в наше время не является большой проблемой. Доставка цветов в Спб транспортирует в ваше пользование редкие экземпляры, которых не встретишь повсеместно. В этом случае у вас появится еще один повод для гордости.

Вертикальное озеленение может быть воплощено в жизнь с помощью лазающих и вьющихся растений. Первая группа растет и развивается с помощью специальных присосок или придаточных корней. В большинстве случаев им не нужна вертикальная опора. Корни и стебли растений прикрепляются к стене дома или забора, и фиксируется в нужном направлении. Несмотря на то, что подобные экземпляры не требуют постоянного внимания. Если конкретизировать, то внимательно и укреплять отросшие ветви и корни на стене, другое растение просто нарушнет. Вьющимся растениям важно подарить какую - либо вертикальную опору. Шнурки, проволока, палки, ветки и другие элементы становятся незаменимыми помощниками в работе с этим представителем. Что выбрать - решает каждый сам для себя.

Версия для печати