Дизайн ремонта с прозрачной перегородкой виде дверей

Заказывая натяжные потолки в компании «АЛЬФ-ЮГКМВ», многие задумываются о создании дизайна. Стало модным раскрывать пространство между прихожей и гостиной. Но не всегда это бывает комфортно для спальной комнаты. Прежде прихожая служила и тамбуром, который защищал от звуков телевизора или другой современной техники, издающей его. Возможно, это не только спальная комната, но и детская имеет эту дверь. В этом случае рекомендуем использовать перегородку в стиле ХАЙ-ТЕК. Она прозрачна и мобильна. Для такого типа дверей - перегородки рекомендуем использовать металлический каркас из закаленной стали толщиной 6мм. Стекло триплекс может быть использовано в этой композиции.

Рекомендуем толщину 6мм. Это трехслойное стекло защищенной полимерной пленкой. Оно безопасно. Осколки не разлетятся. Такое стекло можно декорировать изнутри. Рисунок может быть не ярким, моногамным. По бокам установить пеналы с обеих сторон стен, перпендикулярно их основания, куда эта дверь будет задвигаться. Она может состоять из нескольких частей и размещаться в нем параллельно. Декорируйте ее ручками дизайнерских разработок. Сделайте их оригинальными. Такая перегородка может быть дополнена большим зеркал на потолке или стенах. Надежность стеклу может добавить его комбинацию с закаленным во внутреннем слое.

Вертикальные или рулонные жалюзи?

Что такое жалюзи, пожалуй, известно подавляющему большинству людей. Сейчас этот вид оконных завес очень популярен как в офисах, так и в обычных жилых квартирах. В зависимости от того, как расположены ламели (тканевые или пластиковые полоски, скрепленные специальной цепочкой), жалюзи бывают вертикальными и рулонными и обеспечены специальным механизмом, который их «открывает» и «закрывает».

Какой же вид этих оконных завес выбрать — вертикальные или рулонные? Часто этот вопрос волнует заказчика, который обращается к специалистам по их установке. Однозначного ответа нет. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Тем более что и та и другая разновидности жалюзи имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными шторами: они мешают яркому солнечному свету проникать в помещение, а вот воздух, напротив, поступает в помещение без каких бы то ни было препятствий. Эстетичность и практичность также входят в перечень их положительных характеристик.

Если следовать этимологии слова жалюзи, пришедшему к нам из французского языка («jalousie») и обозначающему изначально такие странные и, казалось бы, не соотносимые с нынешним значением понятия, как «ревность» и «зависть», можно догадываться еще об одном достоинстве этого вида завес: жалюзи позволяют человеку осуществлять наблюдения из помещения, оставаясь при этом не замеченным с улицы. Оба вида жалюзи: и вертикальные, и рулонные — как нельзя лучше соответствуют этому качеству. Так что вам остается только определиться с выбором.

Версия для печати